Занятия спортом
Как мне избавится от излишнего жира в организме и накачать мускулатуру?
у меня за последние годы пузо и тити выросли как можно от всего этого избавится? мой рост 175 вес 75кг! может есть спец программа! вообщем буду блогадарен любому ответу! что лучше перегонять жир в мышци или сжигать жир!
так ид в тренажёрку!!!!
жир нельзя перегнать в мышцы... сжигай жир... диета+физ. нагрузка
Примерно за два часа до тренировки рекомендуется съесть некоторое количество углеводной и белковой пищи, обеспечивающей организм энергией и питающей мышцы. За полчаса неплохо выпить белковый напиток, основанный на молочной сыворотке. Спортсмены также регулярно принимают перед тренировками препараты, улучшающие кровоток и другие специальные пищевые добавки.
Сразу после тренировки нужно не медля доставить в организм белок. Дело в том, что в течение некоторого времени после напряженных занятий организм способен усваивать белки во много раз быстрее, чем обычно. Белок при этом идет полностью в мышцы. Если ваш желудок отказывается принимать пищу в это время, вы можете получить необходимое из того же протеинового напитка.
Инструкция
Общий принцип спортивного питания – баланс текущего веса тела, текущего уровня питания и уровня получаемой калорийности. Вам следует увеличить количество потребляемых продуктов путем введения дополнительных приемов пищи. Так у вас трехразовый режим питание, питайтесь по 4-5 раз в день, отделяя приемы пищи друг от друга равными отрезками времени.
Не гнушайтесь принимать спортивное питание. Речь идет не об анаболиках, которых и питанием-то назвать нельзя. Имеются в виду полезные для организма углеводные и протеиновые коктейли, компенсирующие потраченную энергию, восстанавливающие мышечную ткань и дающие нужные строительные материалы для роста мышц, а значит и массы тела. Вы можете менять структуру тела, регулируя сочетание в вашем питании белков, жиров и углеводов.
С питанием разобрались. Перейдем к тренировкам. Упражнения с тяжестями помогают стимулировать метаболизм, влияя на обмен веществ. Чем сильнее нагружаются ваши мышцы, тем быстрее запускается внутренний механизм мышечного роста. За тренировками следует вполне понятное желание подкрепиться, правильно удовлетворив которое вы и получаете рост ваших мышц.
Перечислим основные принципы тренировок для набора веса. Общее время одной тренировки в зале должно составлять 40-60 минут. Такой продолжительный тренинг приводит к желаемому сжиганию энергии. Время между подходами должно составлять 60-90 секунд. Максимального эффекта можно достигнуть при высокой интенсивности, «тягая» при этом меньший вес.
Для успешного и быстрого роста мышечной массы достаточно 2-3 тренировок в неделю. Рост мышечной массы зависит не от того, сколько времени вы проводите в зале, а от степени загруженности мышц во время тренировки.
Обязательно включите в программу базовые упражнения. Они задействуют большие группы мышц. Это приседания, горизонтальный жим и другие упражнения. Отлично помогают в деле набора веса привычные всем гантели и штанги. А с помощью тренажеров вы уже можете шлифовать свой рельеф, нагружая отдельные группы мышц.
После тренировки примите пищу, содержащую углеводы или углеродный коктейль. Крайне желательны белки. Можно принять так называемый гейнер – смесь белков и углеводов.
http://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-5990.html вдруг понадобится
Инструкция
Блин Денис Федотов, тебе не показалось странным что сайт с которого ты это взял: iwoman-переводится как я женшина?)) ) А по твоему вопросу-иди в качалку, там и мышцы накачаешь и жир сожжешь!
В церковь сходи может там помогут.. . такой где ло...
Программа для начинающих на первый месяц:
День 1:
1. Жим лежа 4х 8-10
2. Тяга к подбородку 4х8
3. Подъем штанги на бицепс 4х 8-10
4.Приседание 4х10
5. Гиперекстензия 4х15
6. Скручивание 3х25
День 2:
1. Тяга вертикального блока 4х10
2. Жим штанги стоя 4х10
3.Подъем гантелей через стороны 4х10
4.Француский жим лёжа 4х10
5.Подъем гантелей на бицепс 4х10
6. Подъем ног лежа 3х25
День 3:
1. Жим на наклонной 4х10
2.Тяга вертикального блока 4х10
3. Разгибание рук на блоке 4х10
4.Приседание 4х10
5. Гиперекстензия 4х15
6. Косые скручивания 3х25
Кушать нужно поменьше жирного и жареного, а побольше каш, фруктов, овощей и т. д. Это поможет нарастить мишци!
А для зжигания жира существует много специальных диет. В этом поможет гугл, а лучше обратись к тренеру!
День 1:
1. Жим лежа 4х 8-10
2. Тяга к подбородку 4х8
3. Подъем штанги на бицепс 4х 8-10
4.Приседание 4х10
5. Гиперекстензия 4х15
6. Скручивание 3х25
День 2:
1. Тяга вертикального блока 4х10
2. Жим штанги стоя 4х10
3.Подъем гантелей через стороны 4х10
4.Француский жим лёжа 4х10
5.Подъем гантелей на бицепс 4х10
6. Подъем ног лежа 3х25
День 3:
1. Жим на наклонной 4х10
2.Тяга вертикального блока 4х10
3. Разгибание рук на блоке 4х10
4.Приседание 4х10
5. Гиперекстензия 4х15
6. Косые скручивания 3х25