Бодибилдинг – путь к физическому и духовному совершенству
В любые времена человек всегда стремился приблизиться к идеалу физического и духовного совершенства. Уже тысячелетия назад скульпторы античности запечатлели в своих творениях великолепные образцы физической гармонии, которые даже в наше время продолжают оставаться примерами для подражания.
Древнегреческий поэт Гесиод рассказывает о благородном Веке Героев, бывших на одну треть людьми, а на две трети - богами. Грозные небожители, повелевавшие землей и небесами, даровали своим любимцам не только великую силу, но и красоту, сочетавшуюся с мудростью.
В воинственной Спарте, прославленной своими бесстрашными бойцами, огромное внимание уделялось всестороннему развитию будущих воинов, чье физическое воспитание неотъемлемо сочеталось с духовным и умственным развитием.
Как мы видим, идея гармонического развития личности всегда была присуща человечеству. Неуемная жажда "быть подобным богам" смогла пережить долгие века.
Именно из нее исходит современный бодибилдинг, ставшей для многих не только действенным способом "сотворить" себя физически, но и буквально смыслом всей жизни. Воистину, традиция бессмертна.
Ещё может быть полезна инф sport.pu.ru/t1.html
Ищите материал через запросы Духовность развитие мышц или Духовность спорт.
Отдельное спасибо, что не оставили возможности добавлять комментарии. Я уже выделил нужную инф, но она вся не поместилась. Комментарии эту ситуацию исправили бы. Ну что ж, это ваш выбор. Наверно тема очень простая, такая что инф по ней не найти - зачем тут комментарии.
Занятия спортом
Помогите,пожалуйста, найти материал по теме: "Анализ духовных установок развития мышечной системы личности".