Занятия спортом

Помогите пожалуйста с системой тренировок

Здравствуйте, с сентября начну ходить в тренажёрный зал. Можете подсказать систему тренировок для набора массы и систему питания

Возраст: 16 лет

Рост: 179 см

Вес: 59 кг
Ходи и тренируйся. Массу особенно не наберешь, но рельеф обеспечен
Игорь Никитин
Игорь Никитин
305
Лучший ответ
тренер подскажет програму а детолог питание. если хочеш индивидуальную обращайся в личку, платно
Там тренер будет, скажет. А вообще до сентября иди как ты бегать, отжиматься, подтягиваться, качать прес, да приседать. А то не привычно будет.
Adlet Kaysaev
Adlet Kaysaev
15 568
лом лопата все будет еще и деньги платят
начни лучше тренироваться немного дома со своим весом потом в зал будешь массу набирать... в зал тренируйся через день по 45-60 минут и делай базовые упражнение и избегай тренажёры лучше тренируйся со свободным весом (штанги гантели гири)
Klara Tulemetova
Klara Tulemetova
497
судя по всему в зал идешь первый раз, для начала по сплит системе бессмысленно будет делать. Нужно подготовить тело, в этом помогут тренажеры типа Смита (жим лежа ), хаммер (на верхнюю часть груди) , жим ногами, брусья, подтягивания, в гаке по приседать можно, гиперэкстензию для подготовки спины к становой. Хотя бы после месяца такого тренинга можно перейти на упражнения посерьезней, потом уже разбить тренировки на разные мышечные группы. Так, не стоит качать малые (бицуня, трицепсы, плечи) мышечные группы вместе. Обычно так: грудь+трицепс, плечи+ноги, спина+биц, это к примеру. Но тебе пока нет смысла париться, да, делать базу надо (жим, присед, становая) , но в твоем случае лучше подготовить тело, как я писал выше. Насчет еды, ешь 5-6 раз в день средним порциями, белки и углеводы, в основном. Нормально питайся короче, а не кола и гамбургер.
Елена *******
Елена *******
429