Занятия спортом

Почему тренированный организм реже болеет ?

K Ishembekova
потому что аура и биополе становятся сильнее. и никакая хрень не проходит
???°?»?? ???°?????µ?»??
Лучший ответ
Бактерии и вирусы его пугаются.
зарядка стресс, мобилизует силы организм
реже болеют те, кто тренируется умеренно
кто тренируется много - наоборот
Вот тоже интересный вопрос - почему у проспиртованного организма по утрам с похмелюги голова не болит?
K Ishembekova Здесь надо писать - ОТВЕТ )))
Источник: http://musculardevelopment.ru/news/2063/
"Ученые пока еще точно не знают, каким образом тренировки усиливают иммунитет. Эксперименты над животными в лаборатории Вудса показали, что умеренные упражнения могут ослабить воспалительный отклик организма на респираторные вирусы, что выражается в ослаблении тяжести заболевания и снижении числа летальных исходов, по крайней мере, у животных.
Подобные эксперименты над человеком довольно трудно организовать, потому что людям вряд ли захочется специально подвергать себя воздействию холода, а потом идти к врачу, чтобы тот определил, у кого простуда протекает тяжелее. Однако ученым уже известно, что люди с лишним весом показывают более высокий риск простудной пневмонии и других осложнений, и восстанавливаются они гораздо тяжелее. "
От себя добавлю что, скорее всего повышенная реакция иммунитета у тренированных людей связана с ускоренным метаболизмом (обменом веществ) и с улучшенной стрессоустойчивостью организма (так как каждая тренировка по сути стресс и организм к ним привыкает)

Источник: http://megamedportal.ru/news/nov2037
"Физические тренировки усиливают ощущение счастья
Все люди хотят быть счастливыми. И многие задаются целью найти источник счастья и беззаботности. Между тем, каждый человек может стать счастливым благодаря обычным тренировкам. Именно получасовая тренировка способна сделать человека гораздо счастливее и позитивнее. Такое своеобразное открытие сделали американские эксперты.
Достаточно всего тридцать минут посвятить интенсивным физическим нагрузкам, как на лице появляется улыбка, а голову покидают мрачные мысли. "
От себя: не так давно читал что после физ. нагрузки в организме выделяется гормон эндорфин, также известный как "гормон счастья".

Тренированные люди - очень счастливые люди, не смотря ни на что, поэтому болеют реже!! !:)
От