Если работаешь на массу, то веса побольше, и поменьше повторений (5-8), веса бери из расчета повторений, если можешь сделать больше - увеличивай вес, если 5-8 не можешь сделать, значит вес великоват, снижай.
Ну и делай 3-4 подхода.
В разные дни тренируй разные группы мышц: например ноги спина - пн, руки плечи - вт, грудь пресс - ср, далее выходной, а потом далее по графику...
Занятия спортом
Может объяснить кто то нормально,сколько раз в неделю качать грудь,бицепс?Одни говорят 1 раз,некоторые 2,вообщем не пойм
Качком будешь, не увлекайся сильно!
бицепс достаточно один раз а на грудь одно базовое упражнение в неделю и изолирующее можно ещё в другойй день
Купи себе вот эту книгу - Стюарт МакРоберт "ДУМАЙ", и больше никого не слушай, и самое главное, не читай никогда гламурные качковские журналы.
я сам лично качаю раз в неделю каждую группу мышц кроме пресса
за 1 неделю мышца успевает восстановится и вырасти чутка и подготовится к последующему стрессу (но люди разные и у каждого свое время восстановления но 1 неделя это как бы стандарт для тех кто любитель и не стремится к профессиональному бб)
так же экономим дорогое нам время ;)
Я отжимаюсь через день. Результат уже заметен. Знакомый в тренажерку ходит, так он через два дня качает. Трицепс и бицепс в один день качать нельзя. Можешь качать через день грудь и по очередности то бицепс то трицепс.
Если новичек - то тебе фулбади тренировки нужны (проработка всего тела за тренировку ). Сплиты (разделение групп мышц по дням) выкинь - никчему они тебе пока. Программу могу подсказать, обращайся