Занятия спортом

Как привести себя в порядок

Мне тяжело... Год назад бросила учебу и все это время сидела дома не отрываясь от компьютера ни на минуту

это единственное что меня отвлекало, стало.... наркотиком что ли, от проблем я просто ушла в себя, выпала из жизни, перестала общаться с кем либо, мне все стало неинтересно. друзья меня забыли, с родителями не ладится. о том что стало со здоровьем ит говорить не хочется, сейчас мне все это надоело и я не знаю как "войти в реку". Как восстановится именно физически? я чувствую себя растением, стала крайне быстро утомляться, все валится из рук. раньше я могла сделать то что хочу или нужно а сейчас мне все тяжело, я устаю уже через пол часа работы, у меня синяки под глазами и я сильно прибавила в весе. что мне делать? и как правильно?
Eduard Paramonov
Моё мнение.

Забудь про все эти "запишись в... ", "походи в... ". Дерьмо это всё. Платить деньги за возможность подвигаться - это ли не бред. Может ещё за возможность дышать купить "абонемент"?..

Твоя аппатия и растениеподобное состояние - от 1) обездвиженности 2) питания.

1) Для организма человека естественно много двигаться, перемещаться, прикладывать усилия. Если организму этого не давать, он начинает вянуть, как растение, если за ним не ухаживать. Тебе нужно двигаться. Основа - много работать ногами естественным образом (ходьба) . Избегай лифтов, где возможно. Начни делать 3 упражнения - приседания, отжимания, подтягивания. Считается, что последние 2 - "для мальчиков", но это ерунда, не слушай бред. Они для всех, и "огромные мышцы" тебе не грозят - их и мужику непросто нарастить, а тем более женщине.

Да, ты не присядешь 50-100 раз, приседай хоть 10, но регулярно. Да, ты не отожмёшься 20 раз, отжимайся хоть 5, пусть и с колен или от дивана. Естественно, ты не подтянешься и раза, у тебя и турника нет дома, скорее всего. Найди прочную дверь, зацепись руками за её верх, подпрыгни, чтобы подбородок доставал до верха двери, и опускайся, напрягая мышцы, чтобы не падать, а именно опускаться, как можно медленнее. Для начала, раза 4 сделай, 1 подход, тебе хватит. Это называется "негативы".

И к этому ещё надо бы добавить аэробную нагрузку - бег трусцой (хоть на месте) , прыжки со скакалкой.

Про "качать пресс" забудь пока, это трата времени. Лучше со скакалкой попрыгать. "Кубики" появляются не от подъёмов корпуса, а когда на животе не остаётся жира, который бы закрывал мышцу - те самые "кубы".

2) Питание. Конечно, бессмысленно советовать стать сыроедом. Но для начала просто неплохо бы увеличить долю сырых фруктов/овощей в общем объёме потребляемой еды. Исключить все газированные "напитки", покупать "минеральную негазированную" воду.

Ещё забудь про морить себя голодом ("диеты"). Они заканчиваются тем, что ты сначала потеряешь на голодухе килограмма 3, а потом срываешься в обжорство и набираешь сразу 4-5. Надо есть часто и малыми дозами, тогда организм начнёт думать, что "еды много", и прекратит откладывать жир "на чёрный день".

Короче, делай базовые упражнения, описанные выше, и начни есть много сырых продуктов растительного происхождения.
Артем Зырянов
Лучший ответ
попробуйте съездить на месяц в деревню.
**girl** ***angel***
спортом займись и отсыпайся
Начни с обычных, пеших прогулок. Погуляй пару часов по парку. Потом плавно переходи на ежедневные пробежки если будет возможность запишитесь в бассейн. S.S. Если найдешь себе молодого человека, то все само вернется в реку ))