Занятия спортом

я в тренажерном зале сегодня занимался. скорей всего завтра будут болеть мышцы. а стоит ли мне завтра идти в тренажерку

если будут болеть мышцы? Или сходить, но не перенапрягаться?
ВОТ сразу же напрашивается вопрос - А когда растут мышцы? Не уж то куча комментаторов советовавших идти на треню завтра, говорят дело? А? Нееее, полная хня так как все мы знаем, что мышцы растут во время ОТДЫХА а не во время работы. И всем известно что молочная кислота - это побочный продукт распада глюкозы и гликогена в процессе под названием "гликолиз", Первые два слога - "глико" - относятся к глюкозе (ее молекулы, соединяясь, образуют гликоген, накапливаемый в мышцах) ; а окончание "лиз" означает расщепление, распад. По существу, молочная кислота - это молекула глюкозы, расщепленная пополам. Зачем нужен гликолиз? Объяснение в том, что при распаде глюкозы образуются т. н. пируваты, - особые вещества, которые мышечные клетки используют как энергетическое топливо.
А вот вам реальные факты - что бы избавится от болей во время действия молочной кислоты нужна легкая, недолгая нагрузка. Отдых, массажы, теплая ванна не как не влияют на нашу кислоту и естественно ни как ее не выводят.
По сути вам завтра нужно отдыхать, пусть организм востонавливается, а вот после завтра всетаки следует пойти потренироваться, еще раповторюсь - в легком и спокойном темпе
Aleksandr Kim
Лучший ответ
Сегодня прими горячую ванну, а завтра тренировка в "полсилы".
Павел Тюрников
Даже еслибы не болели, то все равно не нужно идти в качалку на следующий день. 3 дня в неделю тренировки.
E_R_E_M_A
через день ходят
Vlad Vlad
опыт показывает, что мышцы болят через день. но из-за этой боли прекращать занятия не следует. наоборот, физические нагрузки разгонят боль и укрепят мышцы. так что, хватит филонить и бегом заниматься!
если не собиарешься заниматься хотя бы на любительском уровне, не губи свои суставы, занимайся 3 раза в неделю, и начинай с хорошей разминки
Если хочешь растить мышцы - то ни в коем случае. Минимум 48 часов восстановления. А в полсилы смысла работать нет. Только полная самоотдача.
Эдик Сицов
На другую групу мышц и то не на все 100%! Лучше денёк переждать!
нужно постепенно увеличивать нагрузку, начинать с легких упражнений, чтобы мышцы нетренированные не повредить.
Самое лучшее заниматся через день!
Да ничо страшного тренируйся