Занятия спортом
Помогите с программой . Пожалуйста ...Бодибилдинг
скачай себе -Базовая тренировка Бена Вейдера 1 и 2 части. вот там во второй части подробно описана базовая тренировка.
Такое впечатление ты перечислил все упражнения какие знаешь.. . Программа - безобразие. Говоришь хочешь результата? Я тебе скажу, от увеличения количества упражнений результат уменьшается. Выбери на каждую группу мышц по 1 большому (тяжелому) упражнению и одному вспомогательному (можно и без него) . Трицепсы спецально можешь пока не качать, они от жимов неплохо растут.
Например:
ноги: приседания
спина: становая, тяга к поясу (подтягивания)
грудь: жим лежа (доп - разводка гантелей ИЛИ брусья)
плечи: жим стоя (или сидя) (и какие нибудь разводки если сильно хочешь)
бицепс: подъем штанги на бицепс или гателей
пресс - любое
Вот и все. Раскидываешь эти упражнения на 3 дня и стараешься регулярно увеличивать веса . Тренировка будет занимать гораздо меньше времени, ты будешь меньше уставать, будут расти тренировочные веса, будет расти мышечная масса.
Например:
ноги: приседания
пресс - любое
да... программа просто ужас.. . Нужно 2..максимум 3 упражнения на 1 группу мышц. . В день 2 группы. . Тренировка должна идти не больше часа.. . Упражнения бери базовые.... и выкладывайся на них по полной.. вот и всё
Грудь и спина это 2 большие группы мышц.. их не стоит совмещать. . Но самое забаное ты в ПН спину качаешь.. а в среду становую делаешь.. . И снова спина будет работать.. .
с такой программой успеха не видать..
выкинь нахер свою программу и прочитай хотя бы одну умную книгу по бодибилдингу.
Да вообще бред сивой кобылы. Новичок, делай первые два года
пн- тяжелый жим лежа, легкие приседания на технику
ср-становая тяга
пт- тяжелые приседания, легкий жим на технику.
Все остальное тебе будет только мешать
ср-становая тяга
Все остальное тебе будет только мешать
Один извесный человек сказал! 20% дают 80%, а 80% дают 20%(и то редко 20%) Я тоже качался как попало.. . Мне говорят, а я не понимаю (думая.. . Да я сам)!! !
Советы (поверь!) :
1) Заведи тетрадь! (контролируй количество На подход! Например: 10раз по 3 подхода)
2) На каждой тринеровке.. . Добовляй вес (хоть 200грамм.. . Обизательно-иначе мышцы тяжело будут рости! )
3) После завершения тринеровки.. . Пей одно сырое яицо! (мышцы ведь должны с чевото строица)
4) Отточи правельную технику выполнение упрожнения!
И будит всё классно поверь! =) Если што.... Добовляй меня в друзь, непожелеешь! =)
Советы (поверь!) :
Ну по 7м упражнений за тренировку это нормально.
Если устаешь делай больше перерывы. И лучше делай меньше повторов и больше вес бери =)
Лучше тренируйся один день на грудь, спину, плечи, а второй день на руки и ноги.
Так более эффективнее.
Вообще делают на каждую мышцу по 2-3 разных упражнения.
Я лично делаю 8 упражнений за тренировку. 3 подхода по 10 раз с максимальным весом.
Я бы дал тебе свою программку но у меня почти все упражнения на тренажерах. С штангой мало.
И не забывай перед тренировкой разминаться. И кстати чё пресса нету? =Р
Так более эффективнее.