Занятия спортом

Боль в мышцах. Можно ли упражняться?

стараюсь 3раза в неделя упражняться (30мин на велотренажере, 30мин бега, 30-50мин упражнений на разные группы мыщц). пропустила неделю. занимаюсь через день. вот позанималась хорошо, болят оч ягодицы. день передышки прошел,мышцы на второй день сильнее болят. можно ли заниматься с болями в мышцах? если нет,то почему? грозит ли это чем-то? +еще басейн 1час
не можно, а нужно! Продолжайте заниматься и все пройдет. Если боли будут большими пейте молоко
Антонина Савинкова
Лучший ответ
это маструбация и пере тренированность!
короче мозг лечите и поймите, что спорт это радость, а не каторга! !

вообще не вдаваясь в подробности занятие это : 15 мин дега.. 40 жедлезо и потом ещё до 12 минут бега! !
ффсё!!1 остальное это диеты и дробное питание, а не онанизм и насилие над организмом..
Боль в мышцах может возникать при больших нагрузках и это нормально, но боль не обязательно является показателем хорошей тренировки. Если по мышцам дать лопатой, они тоже будут болеть, однако это две большие разницы Одно дело – большие но адекватные нагрузки, другое – перегрузки и травмы.
Сильная, постоянная боль говорит о том, что нагрузки чрезмерны.
Повышайте нагрузки постепенно, чтобы мышцы, связки и суставы успевали окрепнуть.
Так же сильная длительная боль может быть следствием полученной травмы – растяжение связок, ушиб, травмы мышц.
Боль может возникать, если перед тренировкой плохо разминаться. Обязательно хорошо разогревайте и разминайте мышцы, это очень важно. Если я вижу в спортзале человека, который приходит и сразу начинает с тяжелых упражнений, то понимаю, что он никогда не занимался профессиональным спортом. Любой опытный спортсмен знает о важности разминки.
Подробнее о разминке смотрите в статье «Как и зачем выполнять раминку»

советую ещё пару дней отдохнуть. а лучше походить в бассейн эти дни. нужно что бы боль успокоилась. и сбавте нагрузку.
а я занималась когда болят мышцы,
я конечно особо в спорте не разбираюсь но когда у меня мышцы болели я не занимался
Ирина Аносова
Можно - быстрее молочная кислота рассосется, и боль скорее угаснет.
продолжайте заниматься по графику просто тренируйте другие группы мышц!
На самом деле как только сам начинал заниматься, тоже встречался с болью в мышцах! Если верить книгам вывод один прекратить и сделать 3 дня передышку, а если ты занимаешься бодибилдингом то это нормально продолжай. Если тебе самой нравиться заниматься в дискомфорте то продолжай на твоем бы месте остановился !!!