Занятия спортом

Как развивать силу мыщц?

Сколько надо делать повторений, сколько подхов?
Потому что один говорит столько, другой вот столько третий другое, не поймешь кто из них прав.
Сначала определите вашу цель и тренируйтесь исходя из этого. Если вы хотите быть культуристом, то тренировка и методика ее проведения будут сильно отличаться, от той, если бы вы просто хотели нарастить мышечную массу для вашего здоровья и силы. Профессиональные спортсмены тщательно подбирают методики и рацион питания. Некоторые из них хорошо подходят для подготовки к соревнованиям, но не сильно полезны для здоровья в целом. Определите ваши цели и используйте подходящие советы.
Мышцы можно нарастить в любом возрасте. Важно тренироваться систематически, для начала 3 раза в неделю. Не переусердствуйте до тех пор, пока не будете в лучшей форме. В конечном счёте, вы сможете тренироваться 5 раз в неделю, но если вы не пытаетесь стать Арнольд Шварценеггером, - это совсем не обязательно.
Ознакомьтесь с правильной техникой. Есть много хороших тренеров и полезной информации в интернете, которые помогут вам уберечься от травм. Не делайте упражнений или подходов больше, чем положено. Если вы не работаете на конкретную группу мышц, лучше делать небольшое количество упражнений с разными по весу гирями и в различных положениях. Это можно делать дома с недорогими свободными весами, что гораздо упрощает задачу, или же тренироваться на дорогих тренажерах. Важно делать каждое упражнение от 5 до 12 повторений, при чем делать это нужно систематически через каждые несколько дней, что сделает ваши мышцы сильнее.
Тренируйте все группы мышц. Ноги, руки, спину и т. д.. . Во время тренировки работайте над всеми основными группами мышц понемногу.
Полноценно отдыхайте. Пейте воду во время тренировки, а также регулярно в течение дня. Ешьте еду богатую на белок. Яйца, рыба, курица - все это белки с низким уровнем жира. Однако не исключайте жирную пищу из рациона полностью. Оливковое масло, орехи, авокадо и другие полезные жиры являются жизненно важными для здорового организма в целом. Вашему организму необходимы белки и жиры, чтобы нарастить мышечную массу.
Все продукты, такие как овощи, фрукты, пища богатая белками, идеально подходят для постного питания, будет содействовать укреплению здоровья и поддерживать низкий уровень жиров в организме, что покажет ваши новые мышцы как нельзя лучше.
Саша Игнатьев
Лучший ответ
Если нужна именно сила - обратись к пауэрлифтерским методикам. А там циклы никак не недельные, например.
Эдуард Бушуев
вот тебе на силу прога, бери для разрядников она слабенькая
http://plbaza.narod.ru/sheiko1.htm
В общем так. ЧТо конкретно подразумеваешь под силой? Выносливость или сила прям??
Качаться 2 раза в день по 1 часу!
кратко- разница между силой и массой лишь во времени отдыха между подходами! на массу- отдых не более минуты
Tatiana *****