Занятия спортом

Почему многие раскачиваются когда делают "Сгибание рук со штангой стоя"?Ну неправильно же.

как бы конечно нужно избегать читинга... но тем не менее у него есть свои плюсы, возьми проф. спортсменов... катлера например, я не думаю что он "читингует" по незнанию)))) )

"Дело в том, что каждая мышца имеет свое узкое место. Это вопрос анатомии, а не тренировок. Например, бицепсу очень трудно начать подъем веса, если рука полностью распрямлена в локтевом суставе. Максимум мощности бицепс способен развить только в средней фазе движения, когда плечо и предплечье образуют между собой прямой угол. Итогом становится любопытный парадокс: ты начинаешь подъем на бицепс с весом, от которого у тебя глаза лезут из орбит, но когда тот же вес доходит до середины амплитуды, то оказывается слишком "легким" для бицепса и не приносит тренировочного эффекта! Ты пробуешь увеличить вес, набрасываешь на штангу пару лишних дисков и ...обнаруживаешь, что уже не можешь поднять вес ни на сантиметр! " А. Шварценеггер
*kristina *
Лучший ответ
Елена Тарасова Такое возможно только на тренажере, который обеспечивает постоянную нагрузку на бицепс в любой фазе упражнения. При обычном поднятии гантелей или штанги на бицепс максимальная нагрузка будет как раз при угле 90 градусов. Как раз у тебя на аватарке примерно такое положение рук. Левой руке уже легче, т.к. "рычаг" (из физики) стал короче.
Гена Попов очень правы!
одеваешь пояс и читинг на мах!
но стараешься опускать медленнее!
Безусловно, таких очень много в зале.
Сергей *****
Вот те кто трясется над правельной техникой и выполняет сгибание на бицепс "четко, подконтрольно, используя только силу бицепсов", те так и поднимают пустой гриф и имеют руки-спички, а кто может себе позволить помочь спиной, уже давно занимаются с весами over 60 кг и имеют руки за 45 см.
Андрей
это читинг! главное не как закинуть!
главное как опустить!
Гена Попов
есть старое средство, супер серия с гирями, мне поведал цирковой атлет в начале 80...тоже приличное, а стоя сгибание вроде тоже есть плюсы, стан укрепить заодно, кисти и предплечье. Но да, кпд не 100 %
Анюта Юргевич
На самом деле, читинг нужен, для того, чтобы до конца проработать мышцу, т. е добить ее, но это в конце, в начале же надо делать без него
asset.08
Читинг иногда тоже полезен бывает.
А тебе не пох на остальных? Главное как правильно, а не как все делают )
да, неправильно, но так легче по началу