Занятия спортом
Делаю жым лёжа со штангой и при жиме руки оч. шатает в разные стороны, тоесть жму не ровно. Какая гр. мышц отстает?
Занимаюсь 3 мес, руки худые
Епт, вот че не понятно, что просто уменьши вес!!! Толку от жима с такой техникой мало
попробуй пожми гири гантели сидя или лежа! для изучения техники! качай спину-мышцы стабилизаторы! тяга к поясу и становая или наклоная
занимайся дальше, если ты левша то левая слабее если правша правая, зависит и от нагрузки тоже
Забудь про машину смита, работай с обычной штангой, намного эффективней. Машина Смита как впрочем и многие другие тренажеры это суходрочка, как говорил мой тренер.
жим с буквой и
качает с чем гантели или штанга? если гантели то это нормально так почти у всех. если штанга то не есть гуд. надо более подробно.
если есть машина Смита, попробуй поставить вес в 2-3 раза меньше
а так, на последнем подходе может пошатывать, а в начале не должно,
шатает от того, что организм пытается подключить другие группы мышц при нехватке возможностей основных
при широком хвате - это в первую очередь грудь,
при узком, локти к туловищу ближе - это трицепс

нет опыта тренировок, не развиты малые мышцы стабилизаторы. При чем тут большие веса. У меня в начале тренировок пустой гриф ходил в стороны в перед назад. При чем делал я 80 на раз. Это со временем пройдет.
Машина - Смитта ни в коем случае, на ней траектория движения совсем другая и противовесы стоят. Тебе нужно отрабатывать технику упражнения, штангу водит от непоставленной техники. И потомучто берёшь вес больше чем нужно.
Уменьши вес и делай строго на технику 3 х 10 два раза в неделю в течение 2х месяцев
Как "накачать" грудные мышцы. Читать полностью
Тут дело не в силе мышц.
Это у тебя мышечная координация плохая (то есть умение держать вес в равновесии) .
Тем болеем если руки худые им тяжелее удержавать вес.
Со времененм координация улучшается.
Меньше жми в тренажере смита, и больше на скамье, а то так и будет шатать, так как в этом тренажере равновесие за тебя держат сам тренажер.
Сначала привыкни к небольшому весу (чтобы перестало шатать) , потом понемногу увеличивай.
Со времененм координация улучшается.
Трицепс или плечи, причем отстают не мышцы а связки привыкают к нагрузке. Надо уменьшать веса и следить чтобы штанга поднималась и опускалась ровно.