Чувствуется, что в качалку ходишь, уже вместо "бицепс" пишешь "бицуха". Общалась много лет с разными спортсменами обычно "бицуха" говорят, только те кто начал качаться в фитнесе (в первый год-два, потом снова начинают говорить "бицепс"). Итак, по вопросу: я как раз впервые пришла в тренажерный в 14 лет и у меня как раз примерно такие результаты и были в этом возрасте, в самом начале тренинга. Для 14 лет и для мальчика веса это неплохие. Но сами по себе не о чём не говорят. То есть пока никак нельзя просчитать каким ты будешь, например, лет через 10 с точки зрения силы мышц. И тут не все, к сожалению, зависит от от твоей настойчивости. Она - настойчивость нужна.
Но и правильная организация тренинга, достаточный отдых и питание, разумное ограничение (больше 50-60 минут в день и чаще 3-4 раз в неделю не надо в твоем возрасте качаться) . Двусеты-трисеты-суперсеты лучше пока не использовать. Часто при фанатичном тренинге юноши в твоём возрасте зарабатывают вегето-сосудистую дистонию. Так что пока без фанатизма тренируйся, ты и сам от природы ещё растешь постоянно. И пока всё хорошо.
Занятия спортом
Ето мало в 14 лет на жыму лежа делать 45 кило а на бицухе стоя со штангой 25.5 кило?
На бицухе мало, а вот жимуха на лежухе-нормально.
блин, ну что за вопрос
1. Если ты занимаешься с 10 лет, то мало, если год, то нормально
2. Если ты весишь 95 кг, то мало, если 50, то нормально.
не нужно выяснять мало это или много, нужно просто делать. И стараться делать еще больше
Маншук Култасова
я занимаюсь 6 месяцев, вес 60