Занятия спортом

Штанга в 14 лет

Я поднимаю 52 кг штанги по стоновой тяге максимум 2-3 раз подряд . В 14 лет рост 175-177 масса 49-50 кг. Это нормально или мало? А по жим тяге поднимаю максимум 42 кг 3-4 раза
Рекомендуется начинать с весов не более 50% от собственного веса
Игорь Кутузов
Игорь Кутузов
17 025
Лучший ответ
Анастасия Бочкова Я в начале лета начинал с 22 кг. Качался каждый день. Поэтому этот весь мне более менее норм
да в 14 нормально сначала делать а потом сомневатся
Для вас спортивные секции и уличные спортивные площадки!
Не убейте свой позвоночник и суставы с детства.
Для чего набирать ненужную массу? Ты в грузчики готовишься? Или думаешь красоваться перед девушками на пляжах? Но их твои мышцы не волнуют, их нужен блеск страсти в живых мужских глазах! Надорвешь сердце, угробишь суставы, а 2 месяца не позанимаешься и вся твоя накаченная мышцА съедет на ноль. Займись своим спортом. Например, гимнастикой и станешь полноценным ловким спортсменом с нужными быстрыми мышцами и спортивной фигурой. А если у тебе боги дали легкую фигуру, так и надо заняться соответствующим спортом: волейбол, теннис, настольный теннис. Там нужна легкость, скорость, ловкость, а не малоподвижная фигура-шкаф. Бодибилдер красуется перед зеркалом, но не сможет сделать сальто на ковре или переворот на брусьях или перекладине. Посмотри на лучшего нашего теннисиста Медведева: рост 198 см, вес 83 кг (никаких лишних мышц), бегает с огромной быстротой и в 26 лет заработал 23 млн долларов только призовых (не говоря о рекламных деньгах).
Анастасия Бочкова Для себя поднимаю штангу. Чтобы мог что то поднять + бонус в виде мыщцы. Я не буду пол жизни качаться. Просто как выброс сил и энергии. И так я занимаюсь футболом
Мало. В становой тяге поднимать свой вес это плохой результат, можно сказать, не результат вовсе, просто прийти потянуть любой человек без опыта может если ему технику поставят.
, или Как стать самым умным за последние 20 лет

Bad Doctor • Улица Семи Звезд • Фэндом из современного реала • Сука уже играет на альтаирской флейте • Огненный опыт бытия • Открытие себя • Выхлоп от $ 25 000
для становой как-то маловато, ну свой вес хоть тянешь, просто ты худой как щепка, качайся. Базу делай - становая, жим лежа и присед и кушай хорошо.
牙 Татьяна
牙 Татьяна
8 865
Лучше вообще не брать дополнительные веса, а то можешь подорвать себе здоровье (с 16 лет, как минимум, начать качаться)
Тренируйся с собственным весом (отжимания, приседания, турник, качай пресс), но без утяжелений)
AS
Ashot Saghatelyan
6 174