Занятия спортом

Подскажите как накачать пресс? Как лучше ?

Oleg Suhari
Упражнение 1

Итак, для начала сядьте на краешек дивана, прочно упритесь руками и выпрямите ноги перед собой. Далее не касаясь пола сгибайте и выпрямляйте ноги. Повторяйте упражнение 20-25 раз.

Упражнение 2

Лягте спиной на пол около дивана, руками легко упритесь в его край и поднимайте ноги под углом 90% относительно пола. Частота повторений упражнения – 20 раз.

Упражнение 3

Продолжая лежать на полу, поднимите ног перед собой и представьте, что Вы едете на велосипеде – плавными движениями ног на весу как бы крутите педали. Так же выполняйте 20 раз. После этого можете передохнуть несколько секунд и переходить к следующему упражнению.

Упражнение 4

Оставаясь лежать в том же положении, согните ноги в коленях и старайтесь дотянуться коленями до грудей, при этом, не поднимая спину. Все так же 20 упражнений.

Упражнение 5

Продолжайте лежать спиной на полу, одновременно закинув ноги на диван. Сложите руки вместе и выполняйте легкие нагибы, пытаясь достать руками до колен. Повторите 20 раз.

Упражнение 6

Далее снова ноги опускайте на пол, головой упритесь в диван, а руками держитесь за его краешек. Приподнимаемся на «свечку» и поочередно сгибаем ноги, как бы подкидывая ими мяч. Повторяем 20 раз и отдыхаем несколько секунд.

Упражнение 7

Опять лежа на полу, закидывайте ноги на диван, руки ставьте за голову и наклоняйтесь, стараясь достать левой или правой рукой противоположную ногу. Повторите 20 раз.

Упражнение 8

Делаем такие же скручивающиеся движения, как и в упражнении 7, только теперь руки держим перед собой и достаем ими то левую, то правую ногу. Так же 20 раз.

Вот, в принципе, и все основные движения, которые помогут Вам быстро обзавестись завидными кубиками на животе. Уделите парочку минут в день своему телу и поверьте, что результат не заставит себя долго ждать.
Оксана Шаманова
Лучший ответ
Нижний пресс.
Мышцы, расположенные в нижней части пресса, гораздо сложнее прорабатывать, чем остальные. Прорисовка двух нижних кубиков происходит в самый последний момент интенсивных тренировок. Для начала важно прочувствовать данные мышцы.
Основное упражнения для укрепления мышц нижнего пресса – поднимание бедер с упора лежа. Не менее популярны упражнения со скручиванием мяча и мостик, который делается на одной руке с одновременным скручиванием при зафиксированных ногах. При выполнении данных упражнений спешка не нужна.
Боковой пресс.
Многие начинающие качать пресс, стремятся создать на своем теле «пояс Адониса» , имеющего V-образную форму. Это возможно, если человек начинает правильно и гармонично развивать боковые и нижние мышцы своего пресса. Однако добиться этого результата не так то и просто.
Для достижения эффекта начальной легкости ощущения бокового пресса необходимо выполнять поочередные боковые скручивания и повороты, держа мяч в руках. Только после освоения этой нехитрой череды упражнений можно приступать к более сложным этапам. Можно включить в начальную программу жим лежа и приседания.
Внутренние мышцы пресса.
При работе с прессом важно прорабатывать как внешние, таки внутренние его мышцы. Плоская форма живота достигается исключительно благодаря работе в внутренними мышцами. Если делать упражнения только на регулировку внешних мышц пресса, то вид живота будет неэстетичным.
Не стоит забывать о пояснице, так как во время упражнений на прокачку пресса именно она несет основную нагрузку. Не лишним будет выполнять обратные разгибания, которые еще называются «гиперэкстензии» .
Частота тренировки пресса.
Во время одной тренировке следует прорабатывать одну группу мышц пресса, начиная от верхней, переходя на нижние группы мышц и боковые, не забывая о внутренних. Надо сделать 2 упражнения из трех-четырех сетов, делая двенадцать – семнадцать повторов. Длительность тренировки должна быть равна десять минут.
Если роль накачиванию пресса уделяется большая, то важно начать его укреплять до основной тренировки, пока есть на это силы. И не стоит игнорировать базовую программу, гарантирующую рост мышц.
Для создания привлекательного плоского животика стоит учитывать, что эффект от рельефного пресса достигается в случае, если процент подкожного жира низкий. Сжигание подкожного жира достигается с помощью сбалансированной и правильной диеты.
Андрей, я думаю для человека с уровнем "Мастер" не составит труда найти данную информацию в сети. Зайди на сайт yougifted.com, там много хороших советов, много обучающего видео. Удачи в поисках!