Занятия спортом

Как правильно бегать и худеть?

Итак, решил бегать по утрам. И вычитал на каком то форуме, что жир будет активно сжигаться первые 1,5-2 месяца. Так как такая потеря жира для организма огромный стресс, он приспосабливается и вскоре начинает любую пищу сначала откладывать в жир. В итоге вес возвращается, да и чувствуешь себя ватным. Правда ли это? Если да, то как этого избежать?
2-3 раза в неделю по 30 минут и нормально. если нужен ускоренный вариант то 4-5 раз
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
Бегай через день по 40 мин. с ускорениями
Ну вообще без правильного питания все эти бега и тренажерные залы полнейшая хрень. Нужно правильно питаться в первую очередь. а насчет того что организм начнет откладывать жир через какоето время это так но только если морить его голодом. Бег спокойный без ускорений на такой скорости, какую сможете поддерживать в течение определенного времени, Бегать через день или каждый день решать вам но организм хотябы пару дней должен отдыхать в неделю для эффекта. бег 30-60 минут
если очень мноооого нужно сбросить, бегай по 2 раза в день, по 40 минут и выше, одевай одежду чтобы сильно пропотеть + диета с очень низким содержанием углеводов, о жирах вообще молчу.. .
да, сложно!! ! начинай постепенно наращивать нагрузку
и ещё, не забывай о витаминках для мотора, рибоксин на пример
успехов)
Ramilya Farmanova
если бегать при постоянной нехватке калорий ("так быстрее похудею" как наивно полагают худеющие) , то будешь чувствовать себя ватным, потом начнутся срывы на еду и набор. рассчитай свою норму и держись в рамках +- 100ккал. а это примерно 1800 ккал для мужчины. через 1,5-2 месяца организм приспособится и нужно будет бегать быстрее/дольше/в гору чтобы поднять нагрузку. ничего резко не будет откладываться в жир, просто многие думают, что если они такие герои и бегают - то надо побольше есть и начинают наворачивать. чтобы сжечь жир, нужно бегать по 30 минут - минимум (!), чтобы только запустить процесс. А после пробежки, чтобы мышцы не сгорели, съешь одно яблоко небольшое или половину банана, чтоб восстановить гликоген в мышцах. спустя 2 часа можно нормально поесть.
Elmira Zhanabergenova
нужно одевать что-нибудь тёплое.. чтобы пот бежал с тебя.. так быстро похудеешь.. сам пробовал, помогает отлично!
просто не жри сладости и ходи в тренажерку и жир как рукой снимет