ешьте понемногу раз так 6-7 а то 10-12 в день, распредели время, можешь начинать с 7-00 утра через каждые 1час 45минут подкрепляйся помногу не ешь от пуза иначе пища не успеет переварится та которую ты еще 1час-45мин назад закинул
вам нужны калории из белков и углеводов. Вам нужны продукты, которые полезны вам как культуристу: постный кусок говядины на гриле, вареная курица, обогащенные белками макаронные изделия, коричневый рис, хлеб грубого помола, свежеотжатые соки, салаты из свежих овощей, свежие фрукты, орехи. и д т п советы по питанию можно глянуть тутhttp://fatalenergy.com.ru/Book/think2/2_17.php
спите как можно больше часов так 8 это как минимум и деньком еще часок другой отдыхайте чтоб организм хорошо восстанавливался и был готов к новой тренировке и к новым рабочим весам и достижениям даже не большая прибавка в рабочем весе это уже большой для Вас плюс
Ваша задача – стать вдвое сильнее. А для этого надо ограничить объем тренинга и сфокусироваться на базовых упражнениях. Именно они и строят силу. Работать будешь по схеме 5х5. Объясняю, что это значит. Делаешь пять повторений с легким весом. Это твои первый «разогревочный» сет. Потом второй – добавляешь вес и делаешь еще 5 повторений. Дальше опять увеличиваешь вес и делаешь три «рабочих» сета. И так в каждом упражнении.
Понедельник
Приседания (до параллели) : 5х5
Жим лежа (хват 65 см) : 5х5
Тяга на верхнем блоке книзу (до груди) : 5х5
Жим из-за головы сидя: 5х5
Подъем на носки стоя: 2х20 (вес неизменный)
Скручивания: 1х40-50
Среда
Жим на наклонной скамье (45 градусов) : 5х5
Тяга гантели одной рукой: 5х5 (для каждой руки)
Шраги со штангой: 5х5
Скручивания: 1х40-50
Наклоны в сторону 1х30-40 (в каждую сторону)
Пятница
Приседания до параллели: 5х5
Жим лежа узким (40 см) хватом: 5х5
Становая тяга на согнутых ногах: 5х5
Подъем на носки сидя: 2х20 (вес неизменный)
Скручивания: 2х40-50
– Поскольку пятница – второй день приседаний в неделю, – вес надо брать на 20–30 процентов легче «понедельничного» . И не слишком усердствовать. В конце каждой тренировки виси на перекладине для подтягивании – так долго, как можешь. Это отличное упражнение для усиления хвата, и к тому же, расслабляет спину.
Занятия спортом
рост 180 вес 50кг. нужно или нет ходить в спортзал или лучше жрать по больше и пытаться набрать массу ??
Вопрос в том, нужно ли тебе ходить в спортзал?
Можешь просто раз в неделю приседать со штангой туда ходить или становую делать - вес за пару месяцев подскочит к норме
всё с майонезом, пока что нибудь в кишках не заболит. Поел полежи, прснулся покушай плотно и снова на диван - сможешь? может пяток кг наберёшь.
Тебя ещё ветром не сдувает? Уже недалеко до истощения.
А что ты в спортзале собрался делать, кости шлифовать? Жри в магдональдсе тогда.
Жрать больше.
Если ты будешь просто много жрать углеводов (булки, хлеб, макароны, каши) , то наберешь жировой вес. Зачем оно тебе надо?
Возможно ты недавно просто быстро вытянулся (лет 13-15 тебе) , поэтому и вес пока малый. Нужно употреблять побольше белков.
Ну а самый правильный и полезный способ набора мышечной массы - это сбалансированное питание (овощи, мясо, каши, фрукты) и тренажерный зал.
По-моему от хороших мускулов вреда не будет, от спорта тоже, а от "жрать побольше" только жир на животе...
набери массу, Саша
одно без другого не получится.
для набора массы необходимо особенное питание, которое не возможно без силовых нагрузок.
меньше кардио.. .
есть сайты, где описаны программы упражнений и меню для набора веса.
одно могу сказать, есть надо будет постоянно.. . и через месяц примерно аппетит будет волчий.
питание, как правило - через каждые 2-3 часа, + белковые коктейли (без них нужного количества белка не съешь) .
тут главное понять, что ты не питаешься для спортзала, а спортзал для питания, чтобы ты проголодался.
и никаких кардио! только разминка.
меньше кардио.. .
и никаких кардио! только разминка.
Во мне 75 при таком же росте, как поёт Авария.. , пей пиво ешь мясо!
в спорт зал ходи только для начала вес набери .кушай белки жиры углеводы только животного и растительного происхождения. без химии и макдональдса
А зачем? ) Что не устраивает-то? ) Люди разные, и это нормально. Ходит в толпе клонов было бы куда неприятнее и скучнее.
Спорт это всегда и для всех хорошо)
С диетой тоже не всегда с первого раза получается определиться.. . главное - не навредить.
Спорт это всегда и для всех хорошо)