Занятия спортом

Как увеличить мышцы?

Как увеличить мышцы:

- углеводов надо получать очень много, больше, чем тратить;
- протеина надо получать много, что бы хватило на строительство мышц;
- жира надо получать ограниченное количество, необходимое для функционирования внутренних органов, - лишние жировые запасы не нужны;
- витаминов надо получать достаточно, чтобы обмен веществ происходил оптимальным образом, без пробуксовываний;
- клетчатки (капуста, морковь, разные овощи и фрукты) надо получать достаточно, для того что бы переварить все поступающее в желудок, иначе запоры Вам гарантированы.

Теперь о натуральности питания. Можно попробовать получать весь необходимый белок и все углеводы из натуральных продуктов. Но для этого, например, надо выпивать 3 литра молока в день, причем мелкими порциями. Я это пробовал, ощущения безобразные, все время вздутый живот, постоянно надо быть рядом с туалетом, и молоко должно быть все время под рукой. И это еще не все, кроме того надо поедать в день жуткое количество каш, макарон, картофеля. Короче такой образ жизни предполагает постоянное нахождение между туалетом и холодильником, исключает какую-либо другую деятельность. Сможете? Скорее всего нет.

Поэтому рекомендую обратится к пищевым добавкам. Получите то же количество протеина, углеводов и витаминов, да еще кучу различных питательных веществ, не обременяя свой организм излишней водой, жирами и отходами. Ваша добавка на первое время - гейнер. Это углеводно-белковая смесь с преобладанием углеводов - именно такой состав необходим организму для наращивания массы. Дозы должны определить сами экспериментально.

Ненатурально? Да! А тренировка Ваша натуральна? Все те тонны железа, перетаскиваемые за тренировку, естественны для организма? Так почему бы к супернагрузкам не дать суперпитание? Дорого? Так за все надо платить и за отличную фигуру, и за силу, и за здоровье, и за мышцы. Сами знаете, где бывает бесплатно. Любой спорт становится дорогим, когда дорастаешь до профессионального уровня. Надо решить: остаться на нем или двигаться дальше. Причем я не призываю Вас стать профессионалом, то есть выступать на соревнованиях, добиваться победы любой ценой (ценой здоровья тоже) , нет, - просто отношение должно стать профессиональным.

Если Вы правильно организуете поставку организму всего перечня необходимых питательных веществ, то он сможет увеличить мышцы, даже если Вы сократите свою тренировочную программу вдвое (но не уменьшая рабочих весов) . У Вас есть все - молодость, здоровье, энтузиазм, время, - не хватает лишь правильной диеты. И Вы будете, "как тот бизон", просто это случится не так скоро, как Вы первоначально подумали.
Тимон Димон
накачать. Упорством и желанием
Ira Kovalenko
годами тягать железо
надо танцевать танцы тогда мыщцы будеть как надо
Mahri Atayevna
качаться, но по определённой технологии
чудовещные тренировки.
заниматся спортом
пойти в качалку
Качаться=)