Занятия спортом
Что полезнее для мышц - небольшой вес, но увеличенное количество раз или же большой вес и малое количество раз за подход
Регулярно посещаю тренажерный зал и по сему интересуюсь что же всетаки полезнее для мышц - небольшой вес, но увеличенное количество раз или же большой вес и малое количество раз за подход?
Небольшой вес и большое количество раз - мышцы растут. Большой вес и малое количество раз - мышцы травмируются.
Всё зависит от целей!
Cжигание жира: бодибилдинг или аэробика?
Малый вес большое кол-во повторений-на рельеф, большой вес и малое кол-во повторений-на массу и силу.
"небольшой вес, но увеличенное количество раз"
Это если исходить из точки зрения медицины.
Делай что бы в подходах раз на 10 хватало. По многу раз только выносливость будет а особых результатов ждать не стоит
малый вес и много раз это сушка, а больший вес это масса
Небольшой вес но большое количество раз повторов упражнений и небольшое количество подходов это работает на улучшение рельефа мышцы .
Большой вес но меньшее количество раз повторов упражнений и большее количество подходов это на увеличение мышечной массы .
я сам вторым способом пользуюсь.
много раз пробовал например поднимать 10кг 20 раз
пользы нет
потом начал поднимать 16кг, но 5-6 раз
имхо так лучше
даже если ты на турнике подтягиваешься 10 раз, то одевай утяжелители и уже без них ты 15 будешь =)
пользы нет
потом начал поднимать 16кг, но 5-6 раз
имхо так лучше
если будеш небольшой вес, но увеличенное количество то тогда у тя мышцы станут больше а силы хоть и прибавится но мало, а если малое количество раз за подход то тогда сил придет много а мышц ну так норм но конечно нужно в обоих случаях много не отдыхать