Занятия спортом
Мне 15 лет,можно ли мне принимать протеин?Он не вреден?
да. хоть в 10 лет. это же обычная еда, только концентрированная с выведенными полезными веществами для роста мышц
Нет. Это белок.
нет, не вреден
только у турникменов от протеина не стоит и бесплодие.
Печень стоять не будет - известная побочка у протеина, особенно среди турникменов.
У тех кто в зале занимается - атрофия яичек и головного мозга. Часто сиськи растут как у женщин.
К тому же, когда закончишь можно умереть или обвиснуть, поэтому протеин юзают только продвинутые спортсмены.
Можно особого вреда он несет, это обычный белок способствующий наращиванию мышечной массы.
пей не бойся, он полезный. пугаю те у кого денег на него нет, или жолко. удачи.
можно
Послушай моего совета. Я бодибилдингом занимаюсь 7 лет и за это время перепробовал неимоверное количество притеинов, креатимов, аминок и иных добавок. С протеином чаще всего случается две беды: его изготавливают в "соседнем подвале" из сухого проосроченного молока или крохмала-муки с добавлением ароматизаторов и дешевых стероидов. Я могу часами рассказывать о подделках.
Вот несколько советов Тебе. :
1) Если Ты живешь в небольшом городе, то могу сказать с уверенностью, что 70-90% протеина в Твоем городе будет подделка.
2) Никогда не покупай дешевый протеин типа Здоровяк, Спрортмедикап и уж тем более АТЛАНТ!
3) Если уж и брать, то либо optimum-nutrition либо Universal ( сывороточные ). Этикетка на optimum-nutrition НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ "НАТЯНУТА " на банку, а должна быть реально пригладко прилегать к банке.
4) В домашних условиях можно так проверить протеин. Попробуй высыпать столовую ложку протеина в рот и попробуй пожевать. Если это настоящий белок, то Ты с трудом отдерешь от зубов протеин, а если это сухое молоко или крохмал-мука, то слюна очень быстро растворит его.
5) Все знают о протеине, но никто не думает о углеводах. Если уж решил есто протеин, то обязательно сьедай перед тренеровкой либо рис, либо гречку, либо овсянку и после тренеровки. Это восстанавливает энергию и помагает усвоению белков.
6) Обязательно спи 7-8 часов и ходи в тренажерку не чаще чем раз в 2 дня.
7) Я бы вообще не советовал покупать протеины. Я живу в мегаполисе, но даже здесь покупка протеина, это, как лотерея. А гробить своё здоровье не стоит. Это в западных странах и США можно покупать продукт и быть уверенным, что его изготавливали на фабрике, а не в соседнем подвале.
8) Я бы советовал Тебе просто кушать Рис, гречку, каши и курятину, яйца. Это Тебе заменит протеин и гейнер. И знай, протеин позволяет наращивать и сохранять мышцы не лучше чем натуральная пища, которую я выше перечислил. Если Ты готов рисковать своим здоровьем и бросать деньги на ветер, тогда покупай протеин.
Выбор за Тобой. Удачи.
Вот несколько советов Тебе. :
Выбор за Тобой. Удачи.
лучше питайся мясом и яйцами сырыми, а в протеинах по любому содержится химия! я не советую... и запишись на какуенибудь спортивную секцию... в тренажорке ты будешь мало подвишным и неуклюжим...