Как спорт, поднятье тяжестей не ново
В истории народов и держав.
Вы помните, как некий грек другого
Поднял и бросил, чуть попридержав.
Как шею жертвы, круглый гриф сжимаю,
Чего мне ждать, оваций или свист?
Я от земли Антея отрываю,
Как первый древнегреческий штангист.
Не обладаю грацией мустанга,
Скован я, в движеньях не скор.
Штанга, перегруженная штанга
Вечный мой соперник и партнер.
Такую неподъемную громаду
Врагу не пожелаю своему.
Я подхожу к тяжелому
Снаряду с тяжелым чувством:
Вдруг не подниму.
Мы оба с ним как будто из металла,
Но только он действительно металл,
А я так долго шел до пьедестала,
Что вмятины в помосте протоптал.
Не обладаю грацией мустанга,
Скован я, в движеньях не скор.
Штанга, перегруженная штанга
Вечный мой соперник и партнер.
Повержен враг на землю.
Как красиво. Но крик „вес взял“
У многих на слуху.
Вес взят — прекрасно, но не справедливо
Ведь я внизу, а штанга наверху.
Такой триумф подобен пораженью,
А смысл победы до смешного прост:
Все дело в том, чтоб, завершив движенье,
С размаху штангу бросить на помост.
Не обладаю грацией мустанга,
Скован я, в движеньях не скор.
Штанга, перегруженная штанга
Вечный мой соперник и партнер.
Он вверх ползет, чем дальше, тем безвольней
Мне напоследок мышцы рвет по швам
И со своей высокой колокольни
Мне зритель крикнул:
„Брось его к чертям! “
Но еще одно последнее мгновенье,
И брошен наземь мой железный бог…
Я выполнял обычное движенье
С коротким злым названием „рывок“.
Занятия спортом
штангу 20 кг 100 раз поднимать это норм?
Ты чё,макароны где-то грузишь?
разницы нет. Эфект когда 3 подхода до конца-
мало
не очень. да и не зачем
Повторять какое бы то ни было упражнение 100 раз нет никакого практического смысла. Сила проверяется большими весами в малом числе повторений, силовая выносливость - средними весами, но и там нет смысла больше 20-25 повторений, лучше вес увеличить.
А главное - задай себе вопрос, какой ответ ты хочешь услышать. Если скажут "нормально", ты успокоишься и забьешь на тренировки? Тогда лучше сразу забей - с таким подходом ничего не добьешься. Если же ты хочешь чего-то реально добиться, то всегда говори себе сам: "неплохо, но можно намного лучше! " и продолжай тренироваться. Для себя.
Добавляй вес и уменьшай подходы
Смысла нету не какого. Надо делать по программе. Берешь разминочный вес (делаешь 8-10 раз) , потом первый рабочий (разминочный +10 кг) 10-8 раз. Затем второй рабочий (разминочный + 20 кг) 8-10 раз. третий рабочий (разминочный+40 кг) 8-10 раз. четвертый рабочий (разминочный + 60кг) 6 раз. пятый рабочий (максимальный вес) 2-3 раза. шестой (максимальный +10 кг) 1-2 раза . и заминочный ( разминочным весом) 8-10 раз. а то што ты качаешь 100 20 раз смысла нет)
смотря какое упражнение и смотря кто поднимает, для 4-х летнего ребенка, это охренительный рекорд!)
для глиста сойдёт)))
Лучше 100 кг по 10 раз. Эффект будет лучше. По-гугли, в интернете инфы дофига.
20 кг это масса пустого грифа его можно дрочить хоть до песконочности, смысла и правдо нет купи себе блины к грифу если это гриф или дополнительные блины к штанге
нет))