Занятия спортом
Последнее время у меня пропала боль в мышцах, хотя занимаюсь на 100%! Это нармально?
Это может означать что мышцы не растут??? Если раньше я занимался после того как боль проходит (через 2-3 дня) А щас боли нет и как мне заниматься, каждый день???
Боль считается нормой только после начальных тренировок, когда ты только начал заниматься или после длительного перерыва. Выделяется мышечная молочная кислота... это свидетельствует о том, что мышцы начинают адаптироваться.
После нескольких тренировок, организм полностью адаптируется и болеть перестает. Всё это глупости, что якобы мышцы должны болеть после каждой тренировки. Глупость вошедшая нынче в моду. Если боль после каждой тренировки, то это уже травма, а не адаптация.
Не путать усталость мышц с болью-ни в коем случае.
Да. это нормально! Мышечная ткань -адаптировалась к нагрузкам! Что касается-сроков-то лучше через день. А там сами решите? .Перегружать организм не стоит!
Тау и заниматься. Это очень хорошо.
не знаю кому как но по мне это в полне нормально, вы ведь каждый день занимаетесь.... мышцы привыкли.. возможно, ой парень тоже занимается так же.. все хорошо.
просто они привыкли к нагрузкам
Когда мышцы адаптируються к боли, за место боли появляется утомленностьи немного болят, если канечно нормальную нагрузку взять.
После привыкания мышц, боль пропадает, а понять эффект от хорошей прокачки ты сможешь по жжению в мышцах!
это нормально, просто мышцы привыкли к нагрузки, но во время тренировки полюбому должно что то чувствоваться. . вобще нужно качаться чуть ли не до посинения.. . попробуй больше веса брать. . максимум веса чтоб мог выжать 6-8 раз ( 4 подхода)
мышцы постоянно болеть не могут, изначально они болели потому, что получили нагрузку которой до этого не было. Со временем боль уходит . И если постепенно увеличивать нагрузки они снова болеть не должны. А заниматься должны Каждый день, не уменьшая нагрузки. Если будет большой перерыв, не исключено что мышцы опять будут болеть.
СТИВЕН всё верно говорит (коротко и по делу)