Отжимания на кулаках, ноги на возвышении - 5 подходов (на каждом подходе максимальное количество раз), пресс - 7 подходов (на каждом подходе максимальное количество раз), приседания - 5 подходов (на каждом подходе максимальное количество раз), брусья - 4 подхода (на каждом подходе максимальное количество раз) и перекладина - 3 подхода (на каждом подходе максимальное количество раз). Интервал между подходами и вообще сменами упражнений = 1 минуте.
***
P.S. Понимаю, что для профессионалов это смешно, так что прошу не подшучивать.
Занятия спортом
Можно ли так качаться КАЖДЫЙ день? Будет ли от этого мышечная масса набираться?
Нет и ещё раз нет, во первых программа по которой ты хочешь заниматься это программа для сушки, если заниматься так как ты написал выше то ты просто станешь рельефтным но массы ты не наберешь короче телосложение будет как у брюсли
Во вторых каждый день тоже нельзя качаться это тоже даёт рельеф но не массу
Если нет возможности в качалку ходить и ты делаешь это в домашних условиях делай так как я напишу наже:
Первое то что нужно для набора массы это хорошее питание, кушай еду в которой много белка, это мясо, рыба, куринное мясо, молоко творог, также различные каши это геркулес, овсянные каши, гречка, рис
Кушай 5 раз в день
Теперь о тренировке:
Тренеруйся через день это нужно для того чтобы тело успевало востанавливаться и мышцы росли в течении следующего дня после тренировки
Отжимания на брусьях 4 подхода по 10 повторений, вешай на пояс груз чтоб больше 10 раз ты не мог отжаться на брусьях
Отжимания на полу делай 4 подхода по 10 повторений ставь на спину груз чтоб больше десяти раз не получалось
Подтягивания на перекладине тоже 4 подхода по 10 раз если ты можешь подтянуться больше 10 раз за 4 подхода то тоже вещай груз на пояс чтоб больше 10 не выжималось
Затем делай подтягивания на бицепс 4 по 10
Пресс можно качать до отказа
Всё это делай через день и выкладывайся по максимуму в каждом упражнении если на следующий день болят мышцы значит они растут твоя задача сделать так чтоб они болели
также ложись спать вовремя мышцы растут во время сна
Кушай 5 раз в день
Теперь о тренировке:
Пресс можно качать до отказа
нет
занимайся через день (Максимум!!! ) выполняй 3 подхода по 12 раз с весом
Согласен с Сергеем.
Предположим ты можешь отжаться от пола 50, от брусьев 20 и 10 раз подтянуться (для упрощения объяснения)
отжимайся тогда 25х4 (средняя постановка)
25х4 (широкая постановка)
25х4 (узкая постановка)
брусья -- 10х4 (в трицепсовом стиле)
10х4 (в грудном стиле)
подтягивания -- 6х4 (прямым средним)
6х4 (обратным средним)
6х4 (прямым широким)
6х4 (обратным узким)
приседания 4 подхода по максимуму (2 обычных и 2 сгибая ноги только в коленях и сохраняя туловище с бедром на одной лини)
этого для новичка хватит (сам себя таковым считаю, но хотя уже использую отягощения, поскольку иначе роста сильного не будет)
да и не выполняй все по порядку лучше делай циклом (каждое упражнение один раз, а потом то же самое еще три раза)
25х4 (широкая постановка)
25х4 (узкая постановка)
брусья -- 10х4 (в трицепсовом стиле)
10х4 (в грудном стиле)
подтягивания -- 6х4 (прямым средним)
6х4 (обратным средним)
6х4 (прямым широким)
6х4 (обратным узким)
Нет, ты держишь мышцы в постоянном стрессе, они могут забиться или же надорваться, везде должен быть разумный подход.
Согласен с русланом.