Занятия спортом

можно ли "сдуться" после приёма протеина?

я начал заниматься в зале (на данный момент 3 месяца), все мне советуют начать принимать протеиновые коктейли, вот только у меня есть сомнения в том, что после набора мышечной массы с помощью данных коктейлей я могу потерять её, т.е "сдуться" и вернуться в прежднее состояние. Я правда слышал что можно закрепить результат позанимавшись несколько месяцев без протеина, тем самым обезопасив себя от "сдутия". Но меня все равно одолевают сомнения. Помогите советом.
первое и самое главное: НЕ слушай таких долбоёбов как valik bond.
второе. протеин - это концентрированная еда. она нужна для того, что ты просто физически не сожрёшь обычных продуктов столько, сколько нужно для того, чтобы ты рос.
вот можешь посчитать сам: для роста массы нужно МИНИМУМ 2.5гр белка на КАЖДЫЙ кг твоего веса. если ты весишь 70кг, то тебе ЕЖЕСУТОЧНО нужно 175гр белка, а теперь возьми продукты из своего холодильника и посмотри, сколько гр белка, содержится в 100гр продукта и прикинь, сколько тебе нужно продуктов сожрать в сутки, а потом прикинь, сколько их надо будет жрать, когда ты будешь весить 80 - 90 - 100 - 110кг.
в одном яйце ~ 5гр белка, а это 35 яиц в сутки.
и это, только белок. а ещё нужны углеводы, а они идут 1/3. на 1гр белка, 3 гр углей.

обвисает от того, что, без нагрузок организм пытается избавиться от лишнего.
так заложено природой, ничего не попишешь ((. но, если ты потом опять начнёшь заниматься, то мышцы опять БЫСТРО придут в то состояние в котором были, когда ты занимался.
Сергей Артеев
Лучший ответ
"Сдуться" можно и без приема протеина, если бросить заниматься.
Protein (eng.) = белОк (рус. )
Если не будешь есть еду с содержанием белка, помрёшь с голоду. Если раньше что похуже не случится.
Павел Новиков
Максим Волков, как то ты подзаебал тут всех.... лучше не прекращать заниматься
Мой тебе советь. Не принимай химии. Просто здоровое питание и тренировки. После приема протеинов не только сдуешся но и во время приема протеинов можно сердце посадить.
Не принимай !
блять пиздец, че за бред. с какого ты сдуешься от прота? у тебя ммышцы особыебудут чтоли? протеин - это обычный белок, концентрированный. по твоей логике если жрать курицу и качаться то масса потом сдуется.
да и просто если бросишь сдуешься) а шпротеин... попробуй с него надуться еще)
Руслан Ягудин
да, уже через 1.5 месяца если перестать заниматься
протеин как интересно влияет на сердце... аж дико смешно) может еще и на мозг?.. протеин - откройте гугл, убедитесь что он ни на что не влияет.. принимай