Занятия спортом

О приёмах протеина.

Давно уже хожу заниматься в спортзал, но результата особо не видно. Решил попробовать спортпит и купил сегодня протеин. Так вот, если принимать его, как советуют, и по утрам за полчаса до завтрака, то стоит ли урезать в калорийности сам завтрак? Просто протеин ведь сам по себе тоже имеет некоторую энергетическую ценность, а набирать лишний жир как-то не очень хочется.
Оля Кребс
Тебе тренер нужен нормальный, а не протеин. Если без него результата ноль, то и с ним мало что изменится. если вообще изменится... Фарма - это штука ДАЛЕКО не первой важности. Поверь.
Елена Любина
Лучший ответ
от протеина-белка не ожиреешь. а калорийность там минимальная-не путай с гейнером! утром кстати надо пить долгоусваемый протеин-казеин или есть творог что намного дешевле и естественнее. обычный протеин пьют после трени и между приемами пищи
Nikolay Vaganov
если результата особо не видно, то значит у тебя и так существует дефицит калорий в рационе, по причине которого ты не набираешь .Протеин может помочь, но многого от него не жди, это лишь добавка
Оля Кребс Да просто белка из пищи не хватает, вот и всё.
Если вы хотите нарастить мышечную массу то помимо протеина необходимы еще и углеводы. Без них вы так же не увидите никакого результата. Протеин в первую очередь используют для того, чтобы возместить белок, в организме которого не хватает. Также протеин делится на быстрый и долгий. Быстрый на данный момент биологически доступнее и быстро обеспечивает ваш организм энергией. Долгий протеин в свою очередь отдает организму белок частями на протяжении нескольких часов после приема. Различить какой протеин вы купили не так сложно. Если протеин получен из сыворотки то он в свою очередь является быстрым. В составе которого имеется казеиновый белок является долгим. Более подробно по спорт--питу описано тут https://gymsport.pro/124-sportivnye-dobavki.html. По приему: Быстрый протеин принимать нужно утром. минут за двадцать до завтрака и желательно после тренировки. После последнего принятия пищи необходимо принимать долгий протеин.