Занятия спортом

Нужна помощь от спортсменов!

После зимы вышел на площадку - подтянулся раз 7-8. За месяц вышел на 15 раз и все - ступор. Уже несколько месяцев занимаюсь, но прогресса никакого. Больше 15 раз за один поход никак не получается!
Посоветуйте что мне делать! Изменить саму схему тренировок, частоту (занимаюсь каждый день) или что-то ещё?
Вы должны понять, что вы хотите натренировать, какие качества.
Меняйте упражнения.
Игорь Бармаков
Лучший ответ
попробуй 1-2 дня отдыхать
Angel )
давай широчайшим отдых
максимум 2 трени в неделю на них
и попробуй поработать с отягощенимем, если конечно тебе рост важен, а не показатели количества подтягиваний в сете

и жри (5-8раз в день)
и жри правильно - в первую половину дня больше углеводов, во вторую углей меньше, а больше белков
(нюансов куча, все расписывать не буду, почитай теорию вообщем на досуге)
пей литра 4-5 в день простой фильтрованной или талой воды
спи
и давай отдых мышцам
на 15 разу определи какая фаза при подтягивании тебе дается трудней вна и попробуй ее отрабатывать .а так же подтягивайся с большей амплитудой старайся чтоб перекладина доходила до груди
Поднятгивайся с весом!
через день тоже сойдет, я напр. подтягиваюсь с утяжелителями 4-мя хватами
Потихонечку, потихонечку и всё получится.
Удачи.
Алла Аллочка
1. Давай мышцам полный отдых между тренировками 2. И самое главное ты качаешь широчайшие, обрати внимание что есть и другие упражнения на широчайшие кроме подтягиваний, это возможно поможет вырваться из стопора. 3. Если важно количество раз то сократи интервалы между подходами, но в этом случае в каждом подходе должно быть меньше повторений чем ты мог бы сделать. 4 И работай с утяжелителями, тренируй взрывную силу, потом будешь вылетать на выходе. Удачи!
Jon Leutin
если занимаешься каждый день, то это возможная причина ступора. попробуй отвести несколько дней под отдых для мышц (думаю ты сотни раз слышал, что типа лучше заниматься 3 дня в неделю)
Юлия
Каждый день нельзя заниматься, результат остановится 100%, ибо мышцы не успеют восстановиться (надо 48 часов) . Если и после этого результат не будет расти - попробуй утяжелиться и достичь тех же 15 раз. После этого увидишь что без веса можешь сделать 20-25.