Подскажите возможно ли отжать штангу от груди в 60 кг, если мой вес 45, и какая нужна подготовка.
Поспорила с мужем)
Занятия спортом
нужна помощь спортсменов
Конечно можно пожать, и больше можно. Подготовка, ну во первых жим не вырастет без других упражнений. С комфортным весом выполняйте приседы + румынскуую становую тягу (это сделает ноги и попу шикарными) и естественно жим от груди, но для хорошего результата нужно делать 3 жима ( тяжелыми гантелями под углом 45 градусов и горизонт гантелями - это гармонично разовьет мышцы груди) , а в довесок и жим штанги лежа. Чередовать 1 неделя работа с тяжелыми весами, 2 неделя коррекция техники выполнения (неделя отдыха) . Думаю за 2 меся можно будет и больше 60 кг пожать.
Нет, вес тут ни при чём, всё индивидуально и зависит от уровня подготовленности атлета. К 60 кг каждый подойдёт за своё время и в зависимости от вида физической деятельности.
можно отжать и в два раза больше своего веса а что бы отжать нужно идти в качалку и делать упражнения со штангой
Девушке весом 45 кг это сразу выполнить невозможно. Потребуется не менее полугода тренировок, а, возможно, и больше.
всё возможно! за 2 года точно!. .
подготовка паурилфтера!.
Не знаю но в принципе можно, но перед любыми упражнениями с тяжёлыми весами, сначала нужно выполнить упражнения на разогрев мышц и суставов. А иначе можно получить травму связанную с растяжением или разрывом мышцы или сустава.
http://www.tvoytrener.com/metodiki_obhcie/gryd_ypragnenia_jenchina.php
Можно, от чего ж нельзя?. . Поглядите, сколько жмут Марьяна Наумова и Владислава Длужневская.
Возможно и больше, но начинать надо с 10-15 по несколько подходов, а там глядишь через полгодика и 120 возьмешь.
Конечно можно! http://www.youtube.com/watch?v=Jbww6J-tY-k Вот, например, 13-летняя русская девочка жмёт от груди 101 кг.
P.S. насчёт подготовки - здесь уже нужна очень серьёзная подготовка. Пожать вес, который больше своего собственного (тем более для девушки) - задача не из простых. Но, думаю, полгодика силовых тренировок в жиме лёжа сделают своё дело и вес будет взят.
Конечно можно, но в вашем случаи это будет сложно, если нет физ подготовки. Сначала необходимо привести все мышцы тела в форму, потом отдельно качать грудные и руки. Как только сможете под тянуться раз 50- то будет надежда .
Если будете заниматься, то на раз выжмите такой вес )
Но это сложный, упорный труд )
Нельзя наверно, потому что вы слишком мало весите, штанга вас больше весит
есть цель и к ней надо стремиться. а сколько пройдет времени зависит от вас. я так понимаю что конкретные сроки поединка установлены не были? так что вперед.