Занятия спортом

Какой смысл пить протеин после тренировки,если надо обязательно закрыть углеводное окно и белковое окно?

ДЛЯ ЭТО ЖЕ ЕСТЬ ГЕЙНЕР!
Гейнер для тех, кто пздц худой. Протеин ничто не заменит после трени, чтобы быстро усвоился,
углеводы можно получить и из банана (после трени) . Выпил протеин, закинул ВСАА и съел банан, этого хватит. Пришёл домой и плотно поел
Александр Зелёный, какой нах жир?
Татьяна Мельник
Лучший ответ
Гейнер весь не усвоится, если пить только полпорции, что снижает эффективность, т. к. белка будет меньше, так что идеальный вариант - это восстановитель.
А вообще, если бы вы знали, то белок идёт и на восстановление гликогена в мышцах и печени при отсутствии углеводов, только тот, кто принимает прот, не знает, что 50-75% тогда он будет отдавать на энергозатраты, а не на даже компенсацию мышечной ткани.
пей хоть мочу, но с сахаром.. .

после тренировки надо пить то, что тебе необходимо!
если ты сухой и заумный дрыщь.. . то жри и до и после тренинга гейнер с БЦАА и Аргенином. .
если ты жирная свинья.. . то пей протеин типо Синта 6....

у всех задачи и цели разные..
Роман Головин
протеин чистый белок, а гейнер углеводы, белок и немного жира!
Протеин-для восполнения недостатка белка в рационе. Углеводы для восполнения запасов гликогена, использованного в качестве топлива во время тренировки, аминокислоты из белка-строительный материал мышц. В гейнере есть и то и это.
Madina Tillaeva