Занятия спортом
Качки! помогите разобраться!
Качаю спину уже достаточно продолжительное время, причем качаю правильно, по программе. Спина заметно увеличилась, но подтягиваться больше не стал. Как раньше подтягивался мало, так и сейчас. Что делать чтобы увеличить количество подтягиваний за один подход?
ответ банален и очевиден больше подтягивайся и постепено больше будеш делать и ещё дам совет
когда уже сделал подтягивания и больше не можеш надо ещё раз сделать пусть будет больно и коряво ну сделай хоть на половину через немогу и заметиш что скоро будеш больше подтягиваться
Ответ прост, чтобы научиться подтягиваться надо подтягиваться.
Знаменитая пословица: хочешь научиться ходить- бегай. Хочешь больше подтягиваться- подтягивайся. Это упражнение на целый комплекс мышц рук, спины, груди и преса. Нельзя улучшить результат, тренируя какую-нибудь одну группу мышц
За подятягивания отвечают, прежде всего, мышцы спины. Широчайшие в большей степени. В твоём случае эффективны будут негативы. Т. е. подтягиваешься сколько сможешь, а затем при помощи партнера или подставки выходишь в верхнее положение и держишься сколько сможешь начиная потихоньку опускаться вниз. И так раз 5-6 в каждом подходе.
делай регулярно и с весами и все будет бомба!
Что бы больше подтягиваться нужно делать на количество, все что участвует в подтягиваниях (бицепс, крылья) , тогда будут расти количество подтягиваний, оно тебе надо? И еще твоя спина стала больше, а значит и ты стал тяжелее.
Будешь делать на количество, высушишься и станешь меньше.
Почти все культуристы весом с 90 и выше не могут подтянуться больше 10-12 раз, им хоть +10 кг сверху повесь, они все равно будут делать 10-12 раз, а все потому что сила и выносливость это два разных понятия.
Ты перепутал мышцы! За подтягивания отвечают плечи и трицепц.
Подтягивайся