1)Тяжёлые и разнообразные нагрузки. Без нагрузок тяжёлым железом ничего расти не будет, что бы ты не ел.
2)Сон (отдых)
3)Большое количество животного и растительного белка, который является строительным материалом для мышечных волокон.
4)Умеренное количество углеводов, которые снабжаются организм энергией, как физической, так и психологической, чтоб было желание и возможность нагружать мышцы в достаточном количестве. Без углеводов... в белках смысла просто нет.
5)Большое количество воды... которая выводит из организма всё ненужное, в том числе жир... и помогает усваиваться белку.
6)Минимум животных жиров.
7)Группа витаминов и минералов.
Какие именно продукты содержат белки, углеводы и жиры... смотри в сети. Статей куча.
Занятия спортом
Чем и как часто нужно питаться что бы выросли мышцы?
Чем и как питаться чтобы выросли мышцы:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/May/6426
Нежирное мясо, птица, рыба (лучше морская) , сыр, творог, яйца, каши, овощи, фрукты, орехи. Нужно употреблять 2,5-3 литра воды в день и принимать какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс. Питаться 5-7 раз в день с тем расчетом, чтобы количество потребляемых вами в день калорий превышало суточную потребность равновесия минмум на 500 ккал. (Суточная потребность равновесия - это количество калорий, достаточных для поддержания существующего веса) .
п. с. требуется значительно колич-во простых углеводов и достаточное кол-во животных жиров, поскольку недостаток углей - прямой путь к похудению. Недостаток животных жиров - прямой путь к дефициту тестостерона. Соотношение белков-жиров углеводов примерно: 30-20-50 (в процентах от общего колич-ва калорий) . Растительный белок вообще не учитывается, поскольку крайне плохо усваивается организмом.
Без условно ходи в спорт зал. Ешь побольше белка ну и витамины если организм позволит