;)
Стратегия бега на 3 км следующая.
Допустим ты готов бежать 3 км на 15 минут.
Первый километр ты должен бежать достаточно свободно. Побежится все-равно немного быстрее, так как в начале сил вогон. Но не стоит допускать ошибку и рвать со старта. Держи в голове, что тебе бежать целых 3 км.
Бежим примерно на 4:50 км
Второй километр нужно дать организму мемного прийти в себя, чтобы на последнем километре совсем не умереть. Здесь надо немного сбавить темп, но сильно не расслабляйся. Держи в голове то, что последний км придется хорошенько поработать.
Бежим примерно на 5:10 км
Третий километр. Тут уже отступать некуда. Пора брать ноги в руки и прибавить темп, ведь с каждым шагом финиш становится все ближе и ближе. Начинай наращивать темп, с каждой пройденной сотней жалеть себя нужно все меньше и меньше. Не надо бросать бег в конце, тут можно за последние 200 метров отыграть у самого себя секунд 20.
Бежими примерно на 4:50 км
Мой личный на 3 км 8:14
Расклад по километрам был такой:
1-2:42
2-2:48
3-2:44
Занятия спортом
3км за 12 минут ровно...нужна стратегия как пробежать? Где прибавлять\где снижать? ребята спасайте!
Ольчик К
а как часто Вы тренируетесь (тренировались)?
У тебя с физикой проблема. Какая тебе стратегия? Бегай, мышцы качай. 16 минут - пенсионеры быстрей бегают.
В начали беги медленно, потом на середине прибавляй, а на финеше гони. Также каждую одну третью водички попивай. вот и всё.
3 км за 12 мин - норматив бега для спецназа. Только они бегают в полной выкладке и в берцах. Что бы бежать за такое время - средняя скорость должна быть не ниже 13 км. в ч. Тяжеловато. Промоделируй ситуацию на беговой дорожке. Там сразу станет всё понятно.
В ночяле газони, а потом збавь немного скорости чтобы немного набрать сил, а под конец рвони и нахрен обгони всех...
1км - беги в среднем темпе, 2км - как можно быстрее, 3км - в среднем или ниже среднего