Ну не для кого не секрет, что после хороший тренировки в зале, придя домой, нужно хорошенько наполнить организм белками. Протеиновые коктейли я не уважаю, поэтому все по старинке, белки через пищу. Один товарищ посоветовал есть творог, после тренировки. Есть его в чистом виде я не могу, делаю некое блюдо:
1) одна пачка обезжиренного творога (200г) .
2) 2-3 столовые ложки сметаны 15% (меньше 15% я не встречал в своем городе)
3) 2-3 чайные ложки сахара
Все это смешиваю и получается довольно вкусно. А вот насколько это полезно? Полностью от сахара в данном блюде отказаться не могу, ибо есть без него вообще не вкусно.
Жду отзывов. Стоит ли есть такое после каждой тренировки? Можете предложить свои варианты питания после тренировки.
P.S. псевдоинструкторов просьба идти сразу лесом!
Занятия спортом
Вопрос о питании к людям, которые занимаются в тренажерном зале.
Я творог смешиваю с медом и сухофруктами (курага, изюм, чернослив)!! ! Очень вкусно, и полезней, чем с сахаром!
после тренировки литр молока пить надо..
все правильно еште еще рыбу мясо, все молочное, детские каши (геркулес), витамины лучше принимать через иньекции, в основном гпуппы б (мильгамма) пару раз в год. ну и свежие фрукты овощи ни кто не отменял.
углеводосодержащие продукты (картофель, макаронные изделия) сократить заменить кашей,
И про белый хлеб забудбте.
нормально! продолжай! ни чего вредного нет! а от 2 ложек сахара не растолстееш! . да и яйца в смятку оч хорошо!.
Такой коктейль подойдет разве что для 70 кг "атлета"
Какие цели приследуются? сушка? массанабор? Хотя в любом случае сахар надо убрать, это треш.
200 гр творога после тренировки + 2-3 ложки сметаны? Лучше уж 200 гр риса + 200-300 гр грудки, вот эт другое дело. Творог это казеин и долго усваивается, его есть смысл есть на ночь, а после тренировки надо есть углеводы, чтобы восполнить энерго запасы.
все нормально и вот еще тебе совет. Творог-кисломолочный продукт, применяется как источник белка. есть 3 вида жирный (18%) , полужирный (9%) и обезжиренный (менее 3%). Белок творога является "полноценным" и содержит в себе все незаменимые для мышц аминокислоты. Творог долго усваивается (5-6часов) и в связи с этим сьедай не более 500 граммов в сутки. И вот в этом продукте белок "полноценный" Из рыбы самая полезная для мышц-тунец (рыба бодибилдеров) , в ней содержится большое количество белка и все необходимые витамины.