Занятия спортом
Вопрос к бодибилдерам, почему схема такова что вначале набирают избыточный вес а потом сливают жир,..?
..причем у многих не просто жирок, а выглядят на массе как свиноматки, что более-менее сухую массу набрать не получится?
Кому что. Мне лично не нравятся огромные дяди, только пропорционально развитые.
Нет там избыточного веса, если питаться правильно (4-5 раз в день) и не увеличивать углеводы, а вот с белками проблема у всех, т. к. нужен он без лишних углеводов и жиров, для этого и существует протеин. Схема: 2,5 гр. х на свой вес, далеко не у всех получается; с одной стороны дорого, т. к. ~ большой банки более-менее нормального протеина хватит на 40 дней и режим многие не соблюдают, банальные ошибки, лень и т. д.
потому что сухие мышцы не растут... при наборе мышц растет и определенный процент жира.. это закон физиологии
Потому что на массе ешь больше, поэтому и набираешь излишки в виде жира, но при этом набирается, существенно при чем, и мышечной массы. Просто есть такие, застрявшие в вечном межсезонье, которые забили давно на сушку и тренируются только на увеличение силы.
Такова суть явления ваяния тела. Что бы сделать что то красивое, сначала берется бесформенная глыба и отсекается ненужное.
химики более щепетильны, а у натуролав идет естественный природный прирост массы, то есть масса прет одновременно с салом и мясом, существует формула (уже не помню) . Вроде при нормальном питании прирост 40% мяса и 60% сала, нужно найти золотую средину, в противном случае либо мяса не будет, либо сильно разжиреешь. Ну а сушка есть сушка, без фармы сложно удержать массы мяса, и в день сьедать до 4 г белка на кг тела ...
Как то так
чем больше вес человека, тем больше становится мышцы, организм сам регулирует, вот я весил 50 кг а бицепс был 29-30 см, хоть сколько не качал бицуха не росла, потом набрал вес 60 бицепс стал 32-33 см (вырос после набора веса) , потом набрал вес 74 кг, бицуха соответственно выросла 36см, потом похудел до 67кг, а бицеп остался так же 36см
Потому что вес больше соответсвенно и мышцы больше развиваються