Занятия спортом
Хочу иметь спортивное телосложение, помогите с этим.
Мне 14, расскажите что надо делать, чтобы мышцы были рельефны. Что да как. Короче, как правильно накачаться. В качалку меня я так думаю не возьмут, я хочу дома потягатсья. Пока что у меня такой расклад, от моего дома до спортивной площадки 600 метров. Я из дома пробегаю без остновки, до площадки. Там 15 пресс, 10 отжиманий, 30 прриседания, разминка мышц, турник раз 7, ладонью на себя, и 5 ладони от себя. Брусья вобще не моё, не беру не одного. Учусь делать выход на 3 делаю на 1 на 2 не умею, мне сказали что на 3 самый лёгкий. Ну вот такой распорядок
Что бы был рельеф нужно избавляться от жира. Делай все упражнения в каждом подходе до отказа (столько сколько можешь и еще попытайся) , тогда и результат будет. Брусья зря не делаешь, они грудные мышцы развивают, трицепсы (объем руки от них по большей части зависит) и передние дельты. В зал тебя возьмут и стесняться не надо, все когда то начинали с нуля.
если хочешь развитую мускулатуру нужно работать с отягощением. можно те же турники, только надо отягощение, как правило это специальный жилет или рюкзак с кирпичами. без отжиманий и брусьев забудь о грудных мышцах, которые так красиво смотрятся на экране телевизора. и о трицепсах которые дают 60% толщины руки там где меряют "бицу" .10 отжиманий это очень мало. хотя б 30 со своим весом. в идеале 60. подбирай отягощение так чтоб делать 8-12 раз за подход.
работа со своим весом только приведет мышцы в тонус и поправит общее самочувствие. но если мышц нет то что в тонус приводить то будем?
так только дедушки 70сяти летние качаются
Парень, я начал качаться в 14 лет, но.. с умом как говорится! Приседания и становую тягу я не делал (досихпор не делаю, мне 16 так как для роста очень плохо) ! Когда я пришел, я ни брусья ни подтягиваться не умел ниразу! Болтался как не знаю кто! Значит так: Взял, запрыгнул на брусья и по немногу опускайся, не на максимум опускайся, а понемногу и обратно выходи! так делай по максимуму раз! а потом через месяц увидишь, как оно прибавит! P.S. ЕСЛИ в тренажерном зале этом есть спец. тренер, то даже лучше! Он тебе может составить специальную программу тренировок, и питания! А если нет, то в интернете посмотри!!!