Какими упражнениями вы бы посоветовали мне исправить форму мышц груди (на дому) ? поскольку левая мышца отличается формой.
на правой больше низ накачан, и как то это не очень выглядит
Занятия спортом
Прокачка груди
Это генетика, друг мой. У всех есть диспропорция в мышечных группах. Она не изменяется глобально.
если у тебя есть дома штанга и гантели, рабочий вес больше своего веса минимум на 5кг, с хорошим питанием, сном и т. д тогда сможешь "прокачать грудь", если к такому близко не идёт тогда нечего не "прокачаешь".Единственное что можешь прокачать это колесо от велосипеда, если конечно присутствует велосипед. Да, и насос тоже нужен, без него никак, увы.
Попробуй делать жим гантелей на наклонной поверхности 30-45 градусов, а вообще старайтесь делать комплекс из нескольких упражнений-
1 разминка) )
2 базовое упражнение (для груди это жим штанги лежа, либо в домашних условиях отжимание, но руки по шире расставляйте)
3 жим гантелей на наклонной поверхности (я о нем писал)
4 разводка, так же на наклонной поверхности, но не отжимаете их от груди, а ведете их на немно согнутых руках, разводя руки в стороны, и сводя их наверху вместе)
вес выбирайте такой, что бы было в среднем 8-10 повторений
P.S. данный алгоритм занятий распространим и для других групп мышц
1 разминка
2 базовое упражнение
и 3 4 изолированные непосредственно для группы мышц упражнения
1 разминка) )
1 разминка
2 базовое упражнение
Разводка рук с гантелями на скамье лежа, отжимания с узко поставленными руками, брусья, жим штанги, естественно, подтягивания с узким/широким хватом.