Так в общем и надо, только всему есть предел.
только не ясно одно, растяжка чего?
если ног, то садитесь под стенку, пусть кто то сядет на против вас и начнет растягивать ноги своими. когда почувствуете легкую боль, скажите партнеру что бы еще чуть чуть растянул, станет не много больнее. вот так сидите 2-3 минуты. . можно 2 раза в день. если в первый раз расстянете мышцы ног, сделайте перерыв 2 дня примерно.
через некоторое время пусть партнер вам чуть сильнее растянет. через неделю результат уже будет.
через 3 можете спокойно на шпагат сесть .
Если растяжка не ног (ну мало ли) тогда считайте мой ответ флудом.
Занятия спортом
Вопрос к знатокам растяжки. Хочу хорошо растянуться. Можно ли тянуться через боль?
Анфиса Гилмутдинова
спасибо) просто я один раз сильно растянула (да, именно ноги) и несколько дней все болело, даже и вполовину не могла делать того, что делала. Но сейчас у меня другой способ - стараюсь все время расслабляться. Боли (нехорошей) почти нет)
Надо через боль тянуться и только так
боль после растяжки - нормально, так же как и после тренировки мышечная, а вот тянуться через боль - надо аккуратнее, можно связки порвать и вся растяжка насмарку - несколько лет заживать будет. лучше и эффективней совмещать растяжку с медитацией, тянуться через экстаз, гораздо быстрее и эффективнее получается
http://www.youtube.com/watch?v=Ax3LJdBDwrE&feature=relmfu
ещё ссылки сами поищите
Анфиса Гилмутдинова
вот-вот)) совмещать с медитацией) спасибо)
Если после растяжки мышцы болят и не проходят до след тренировки, значит мышцы были перетянуты. Лучше приступать к растяжке, после того как они заживут, иначе вы будете двигаться в обратную сторону. Убедилась на личном примере. Был шпагат с провисом но мышцы перетянутые стали болеть, я продолжала тянуться. Сейчас боль не проходит и на шпагат сесть вообще не могу. Как говориться тише едешь, дальше будешь Вот мой совет.
Иван Хващевский
Ваш ответ должен быть лучшим ответом! На 100% согласен с Вами, так же точно растянулся недавно, слава Богу ничего серьйозного, но действительно именно в этот день я делал через эту неприятную ненормальную боль, которая была с прошлой тренировки и в итоге что то повредилось, слегка даёт о себе знать 4 дня, вроде проходит.
на растяжке, особенно если только начали растягиваться, всегда должно быть больно, а если нет, значит плохо тянетесь)
Анфиса Гилмутдинова
Не знаю... У меня результаты пошли как раз, когда перестала себя "насиловать". Под насилием понимаю "нехорошую" боль. Стараюсь больше тянуться весом тела, а не усилиями. Но не знаю, правильно ли...