Занятия спортом

Посоветуйте, как нужно правильно!

1) Бег
а) какие мышцы качаются при беге?
б) мне 13 лет, бегаю почти каждый день, обычно бегаю 6 км, так вот бегать в день два раза это не перебор ? (летом хочу в день 2 раза бегать по 6 км конечно же) или по 2 раза или за 1 раз постепенно увеличивать до 14км (что лучше по 2 раза по 6 или за 1 раз по 14) ?

2) Качаться
1) пресс . хочу накачать пресс
а) как думаете за сколько можно накачать 6 кубиков если в день по 100-200 раз? При этом не такой уж и толстый нормальный при росте 165, 55 кг
б) где-то слышел что каждый день качать пресс не правильно, это так?

3) какие мышцы качаются быстрее всех? пожалуйста сортируйте их например (быстрее всех 1 : что-то, потом 2: что-то, 3: что-то, 4:, что-то, 5: что-то (5 штук напишите и хватит
1)Бег - для "накачки" мышц нужна тренеровка не на длинные дистанции ( так тренируется выносливость и "сушится" весь организм, т. е. весь обьем мышц ты будешь сжигать) Поможет тебе спринтовская подготовка - рывки на короткие дистанции по 100, 200, 500м. С максимальной скоростью и "повторениями" - сколько их не знаю попробуй сколько сможешь. Оптимальные тренировки мышц 3 раза в неделю через день.. . Но можешь один день бегать - другой день силовая.. . =) При беге качаются мышцы бедра, икроножные, задница чуток и нижний пресс. Т. е. пресс весь напрягается, но его нижняя часть сильнее =))

2)Пресс - такая же мышца как мышцы рук, ног, головы =D... такая же история как и при беге - больше количество повторений - больше выносливость. Обьем придаст 15-20 повторов в 3 подхода "наизнос" т. е. больше сделать не получтися.. . а для этого нужны утяжеления, другие позы и т. п. =)

3) Быстрее всех качаются мышцы которые ты качаешь =). Причем качаешь правильно. А вот про группы мышц - думаю индивидуально для каждого организма. У меня вот трицепс пока что в начале раскачки растет как на дрожжах - в остальных группах лишь "припухлость" =))

А по сути - тело Арнольда в 13 лет ты врятли получишь.. . =) Если мышцы не растут - не огорчайся и не прекращай тренировок, подрастешь - все скажется.. . мышца попрет будешь красивый =)))
Игорь Бастраков
Лучший ответ
1. Никакие;
2. Хоть 100.000.000, вам надо сесть за книжки;
3. Нет таких!
от бега ноги в понятии бодибилдинга не накачаешь- бегай сколько влезет- кардио только крепче станет и выносливость обалденная будет. бег разовьет сухожильную силу ног и высушит тело- так что пресс будет легче прокачать. при этом мышца пресса это всеже мышца а мышцам надо давать время на отдых и восстановление- если пресс болит после занятий- лучше дать время на восстановление.
кроме этого тебе полезно подтягиваться на турнике отжиматься от пола на руках и другие физ упражнения на развитие силы не связанные с железом- железо надо после 16 лет тягать
ответ на 3 вопрос- сама постановка вопроса не верна- если ты накачаешь пять мышц- то что это будет? а остальное тело- так вот все взаимозависимо и если у человека накачан верх тела или только низ- это смотрится и смешно и вообще дисгармонично- тебе понривится например ходить с большой жопой и сиськами 3го размера при худой шее тонениких ножках и ручках- представь на кого ты будешь похож
Александр Югай
слишком частые нагрузки если будешь продолжать в томже духе через лет 5 проблемы с сердцем будешь иметь