Занятия спортом

Бег и выносливость

Хотелось бы услышать компетентные ответы тех, кто шарит в теме.

О себе: езжу на велосипеде, выносливость хорошая на веле, могу ездить ооочень долго, по 150-200 км в день. При беге выносливости нет. В лучшем случае могу пробегать 1.2-1.5 км без остановки в очень легком темпе. Через месяц - восхождение на эльбрус (увлекаюсь туризмом) , где нужна достаточно хорошая физ. форма. Трижды в неделю хожу в зал, много пропустила, сейчас возобновила силовые тренировки, упор на ноги.

Суть вопроса заключаются в том, как за месяц развить выносливость при беге. Можно бегать каждый день, а можно бегать несколько раз в неделю. Хотелось бы услышать именно компетентные ответы.
Oksana Nim
нда. . слабо. .
на самом деле, плавание - лучший способ, т. к. бегать сейчас ооочень жарко
Но если на то пошло дело, нужно бегать неравномерно, например, если на стадионе, то выделять короткие отрезки и длинные и чередовать их, а если в парке или посадке, то на холмах под горку делать ускорение
Бегать лучше каждый день
Kristina Milovanovic
Лучший ответ
бегай каждый день, приэтом дистанцию каждый день увиличивай на 100-300метров и выносливость увеличится!.
такие цеклические виды спорта как лыжи велосипед бег, гребля развивают выносливость орагнизма! это цеклические виды спорта но надо понимать что у каждого вида спорта своя СПЕЦИФИЧЕСкая выносливость! т. е подготовленный велосепедист не будет стоять рядом по выносливости в беге с подготовленным бегуном! а гребец как бы вынослив не был в своем виде спорте не будет там вынослив на велике! я ставил приме с спортсменами одинакового уровня т. е допустим взять спортсменов одного уровня КМС
Я к чему это говорю к тому что если надо выносливость в беге именно поднять надо именно бегать! а не на лыжах ходить и на велеке ездить!
Посчет эльбруса! ты думаеш ты побегала и будеш в гору подыматься и тебя не будут встовлять! эльбрус если я не ощибаюсь 5000м над уровнем моря там воздух разряженный там жеско мышцы моментально закисляются у неподговленного человека потмоу что там воздух разряженный! т. е как бы ты не тренировалась всвтовлять будет жеско-)
смотря когда восхождение от даты отталкиваться надо тогда и советовать. я бы посоветовал начинать бегать кроссы через день потом на следущей недели увеличиват время и километраж пробегаемый и потмо уже на третью неделю не через день бегать а 5 раз в неделю и объем увеличиваеш километров пробегаемых! но увеличивать надо по самочувствию!! !
кроссами можно норм тоже выносливость набрать большими объемными кроссами1 я думаю если ты объемы кроссов увеличиш до 12км будет замечательно
Oksana Nim Я отлично понимаю нюансы по выносливости, именно поэтому и хочу бегать. Про Эльбрус я тоже отлично все знаю, я не шашлычник который поднимается, а турист. Старадает дыхалка, а мышцы это уже второстепенно.

До 12 км кроссы за месяц ?? Это из области фантастики, учитывая что сейчас без остановки могу пробежать лишь 3 круга по стадиону.
гиревой спорт! выносливость разовьёшь в разы. и при беге, и при полётах даже...!
Каждый день лучше .
для возхождения на Эверест ноги в самом деле нужны меньше легких, можно заняться плаванием, оно сложнее, но если проходить те же процедуры, эффект лучше, ..но раз дело касается бега, то лучше утренняя пробежка, и вечерняя,
Oksana Nim Не Эверест, а Эльбрус))) я знаю свой организм, в пеших походах после перевалов у меня всегда сильно болят мышцы ног, поэтому ноги тренирую особенно. А еще не хватает дыхалки на подъемах, всегда отдышка. Плаванье не люблю и не уверена, что за месяц плаваньем смогу достигнуть какого-то результата.. хотя может и ошибаюсь. Думала заняться дома дыхательной гимнастикой, чтобы увеличивать объем легких