Занятия спортом
Есть мнение что количество подтягиваний на турнике прямопропорционально количеству отжиманий от пола?
Т.е. логика такова - чем больше ты отожмешься, тем больше подтянешся. У вас есть такая практика?З.Ы.: Хочю довести количество подтягиваний до 20, но получаю "стопор" на 15 - это мой потолок. А отжимаюсь я слабо - 20-25 раз.
я тоже думал что не смогу подтянуться больше 15 но упорные тренировки довели дело до 22 раз и эта разница стоила мне в полгода
нее, я если от пола отожмусь ещё, то уж не подтянусь это точно
Глупости. Работают совершенно разные группы мышц. Если тебе действительно интересен прогресс в этой области - говори. Помогу.
хммм помоему полный бред, наоборот подтянивение процесс обратный отжиманию и действуют противоположные друг-другу группы мышц (по крайней мере в руках) и по идее чем больше ты тренеруешь подтягивание тем хуже отжимаешься и наоборот.
Про "потолок" и "не смогу" - это всё отговорки для слабовольных и просто слабаков. Я тоже когда-то думал что не могу отжаться сотню.. . но старшина оказался прав - смог. :) По-моему кой какая связь всё же есть - и там и там учавствует трицепс.
Ерунда. Задействованы разные группы мышц.
Задействованы разные группы мышц, как уже сказали, НО.. .
Если человек не занимается какой-либо специфической физическую деятельностью, то зависимость всё-таки есть.
Просто у тебя развиты все мышцы примерно одинаково, странно было бы, если б ты подтягивался 40 раз, а отжимался 10... Но если ты будешь подтягиваться каждый день, то теоретически такой результат допустим)
связи нету
Нет! ! Подтягивания лучше!!!
Распространенное мнение. Со мной, почему-то, тоже не прокатывает.