Занятия спортом

Как увеличить количество отжиманий от пола?

Делаю 35 раз максимум, руки забиваются очень сильно. Уже неделю где то по 35 раз в день жму, прогресса не вижу. Хочу делать 50+ раз.
Может больше белковой пищи есть?
Ceyhun Mamedov
Просто отжимайся
Кристина Маспанова
Лучший ответ
Может.... Но толку не будет.
Юлия Владыкина
Для более продуктивного формирования мышц, и вообще - силы и выносливости, нужно комбинировать нагрузки. То есть, не только отжиматься, но и, к примеру, подтягиваться и поднимать тяжести. А ещё имеет смысл чередовать разные типы отжиманий \ подтягиваний. Из тех же соображений.
Положи себе на спину груз.
Ольга Гамова
Чтобы увеличить мышечную выносливость, нужно укрепить отстающие группы мышц подсобными упражнениями и дальше работать с многоповторкой.
Отожмись по максимуму, потом подтянись по максимуму.
Sergey Diezel
Не нужно насиловать организм, это твоя норма! Главное делать регулярно каждый день достаточно 10 раз правильно 5 секунд между отжиманиями, ладошки на уровне головы!
Сменить положение ладоней.
Sasha Sasha
Если хочешь прогрессировать дальше, тебе нужен вес больше твоего тела.
От белковой пищи мало что зависит. Нужно делать упражнения с гантелями, с каждым днём все больше, и подтягивания. Это долгий процесс, прогресс будет маленькими шагами. Не надо насиловать тело, заработаете травму.
Просто 35 раз в день или с подходами. Можно попробовать делать подходами. Делаете 25-30 раз, отдыхаете минуту-две, делаете 25-30 раз (если не получиться, то меньше) и т. д. Пока вообще раза 2-3 с трудом сделаете. Или просто по максимуму в течении дня отжимаетесь... Вообще же уголовщина это получается!
Ceyhun Mamedov Какая уголовщина??
Давай организму отдых! и измени программу отжиманий. Через день можно делать разные подходы на различные группы мышц. Посмотри этот тренажер https://goo.su/1S8V на нем можно по-разному ставить руки и таким образом, нагружать разные мышцы.