Занятия спортом

как увеличить количество подтягиваний на турнике

умею подтягиваться 4-5 раз а хочу 10-15 время есть просто скажите как и что делать буду вам очень благодарен
Вова Сущак
4-5, далее пробуешь 5-6 и так дальше, потихоньку. Лично я так делал.
Алина Дембицкая
Лучший ответ
подтягивайся сколько сможешь.... а потом один подход через силу.. насколько сможешь (один раз) через день будет добавляться по одному разу.... для улучшения результата на брусьях попробуй
Lady Лейла
Отвечал другому - но ответ тот же.. .

для уверенного роста количества подтягиваний - программа довольно проста.. .
1. Подтягиваемся 5 р в неделю
2. Подтягиваемся 2 раза в день
3. Подтягиваемся по 2-3 подхода за раз
4. Каждый подход на максимум
5. Последний подход, когда уже все.. "не могу"... тянешь сколько можешь и фиксируешь в этом положении несколько секунд... ( чем больше - тем лучше)
6. Собственно все.... если не филонить, то попрет!! !
Реальный прирост за 3 месяца с 3-5 до 15-25 ( зависит от генетики)
Удачи!
Гоните себя в тренажерный зал и ищите грамотного тренера.
Кол-во подтягиваний можно увеличить, отжимаясь от пола. Также помогает соответствующий тренажер, не знаю как называется, - сидишь и перекладину тягаешь сверху вниз.
Если собираешься увеличить количество подтягиваний на турнике то лично я делаю три основных вида подтягиваний : сперва подтягиваюсь обычным хватом к груди, потом широким хватом за шею и в конце как самим легким обратным хватом к груди. Подтягивайся так что бы мог повторить одинаковое количество подтягиваний во всех подходах, если начнешь подтягиваться 8-10 раз то переходи на подтягивания с утяжелителями.