Занятия спортом

Как увеличить количество подтягиваний?

Занимаюсь в домашних условиях но турник особо не задрачиваю, хочу увеличить количество подтягиваний, от силы чистых могу сделать 2 а с рывками 4 или 5,подскажите, обязательно ли 0одить каждый день на турник чтобы увеоичить количество или можно раз в неделю? Заранее спасибо.
Чтоб подтягиваться больше, нужно подтягиваться больше! Так скажем... Количество подтягиваний - это выносливость! Без веса и часто. Если есть возможность подтягиваться по 30 подходов за день - это отлично! Для первого подхода за день, разомнись, особенно плечи. Без всяких доп упражнений и тд... просто подтягивайся. Не в отказ, без фанатизма. 2 раза сделали 3 с рывком. ВСЕ! сходил туалет по большому, еще подход. Покушал, подход. Утром встал, подход. Серию сериала посмотрел, подход. С женой покувыркался, подход! Примерно так! А раз в неделю... не получится. Слишком мало нагрузки. Нужно дать понять своему организму, что мышцы спины и рук востребованы, очень! И ему придется приспособиться. Раз в неделю - это мало. ОООчень мало. Несколько раз в день. И с отжиманиями так же. И с приседаниями так же.
Оля Шепенёва
Лучший ответ
Делать лесенку, 1-2-3-4-5... на два-три подхода, раз в два дня или как ты хочешь раз в неделю.
начать задрачивать, подтягивайся каждый раз когда проходишь мимо турника
подтягивайся утром 3 подхода, днем 3 подхода и вечером 3 подхода. по максимуму .
через неделю сможешь подтягиваться 10 раз .
затем подтягивайся раз в день. например днем 5 подходов или даже больше .
через месяц будешь подтягиваться за один раз 20 раз .
тогда подтягивайся через день по 5 и более подходов .
через полгода будешь подтягиваться 40 раз .
Занимайся 1.5 часов физ. упражнениями, потом набрав адрена в кровь, иди подтягивайся
планомерные тренировки.
это просто.
войди в ярость.
Yuriy Sebov