нет не правильная.
через день-два.
вот оптимально
Занятия спортом
Важный вопрос на счет тренировок
в качалку хожу каждый день, плюс дома занимаюсь, живой пока, если тебе турник и отжимания-до делай каждый день, т. к. максимальной нагрузки, что бы болели мышцы после этого не будет
каждый день тренируюсь кроме воскресения, 90 % паурлифтеров тренируються так же, не знаю кто там придумал через день тренироваться,
во первых -просто с точки зрении физиологии это выглядит так- на восстановление требуеться 48 часов примерно, то есть если сегодня ты делаешь жим лежа и нагружил грудь по максимуму, то завтра не боясь можешь нагрузить ноги пока грудь отдыхает, затем нагружаешь спину пока грудь и ноги отдыхают, получаеться 1 через 3 дня ты задействуешь группу мыштц одну.
во вторых одаптация организма проще и лучше к нагрузкам происходит
у меня знакомый паурлифтер ходит в качалку так- день тяжелые нагрузки, день такие же нагрузки но на 10-15 кило поменьше, он говорит - так организм усиливает обмен вешеств потому что в поврежденные мышцы усиливаеться поток крови и при этом ты их не рушишь...
Читай заниматься надо 3 раза в неделю (иначе ) тупа перенапряг огранизма, потом день через день отдых субота воскресенье тоже отдых так например, тоесть понедельник, среда, пятница занятие
Так не пойдет ...просто тупо переусердствуешь ...не будет не чего расти и сил со верменем не станет ...при таком то каче ...емае ...надо отдыхать хотя бы один день ...но лучше два ...так что качай правильно ...а то все мышцы загубишь ...я вот тренируюсь вторник и пятницу ...вполне хватает ...и сила есть и чувствую себя отлично ) так что не страдай ерундой пока молодой )))
Если нагрузка распределена по этим 4 дням равномерно, и не сильно тяжелая, то можно и даже нужно для тренировки выносливости и скорости восстановления.
П. С Если нагрузка легкая то можно и каждый день заниматься так как за ночь от легкой нагрузки успеваеш восстанавливаться.