Занятия спортом

Если бегать, то уйдет жировой слой с живота?

Сколько дней (месяцев )нужно бегать, что бы живот стал плоским, ушел жировой слой, если бегать каждый день по 30 минут?
лет 10, а может и больше, ибо бег не особенно сильно затрагивает мышцы живота
Серёга ***********
Лучший ответ
Нет, нужно самое главное - диета.
Смотря как бегать и как кушать. Можно иза пол года достичь результата, а можно и никогда.
По 30 мин. бега .
Биология и физиология говорят, что в мышцах содержиться гликоген, который используеться для сокращения мышц ( как топливо). ( кроме сердца, оно всегда использует липиды, по русски жирные кислоты) .Вот его то ( гликогена ) хватает на 30 мин. А потом, если аэробные нагрузки продолжаються без перерыва, организм начинает сжигать жир как топливо .
А по сему делаем Вывод 30 мин бега - это мало!! ! Хотя бы 1 час.
Если сил не хватает, не обязательно бегать, можно быстро ходить. ( хотя бы 1,5-2 часа)
Вы не указали свой рост и вес. Поэтому по времени (сколько месяцев) сказать нельзя .
Без ущерба для здоровья для мужчины можно скидывать по 5 - 6 кг в месяц ( некоторые говорят 2 кг в неделю) . Для женщины 2-4 кг в месяц.
+ низкоуглеводная диета. Будет всегда хотеться есть. Первые дни сильно. Потом не очень. Но с приятной тяжестью в желудке придется распрощаться.
Margulan Satpaev
исключи все сладкое и животный жир.... для начала, сразу увидишь результат
Alizara Raiymkulova
Конечно же уйдет а лучше не только бегать а давать нагрузки на прес... Время?? ? Ето зависит только от вас...
Уменьши кол-во углеводов, начни качать пресс, занимайся фитнесом в качалке, и бегай после трешы 20-30 мин, тогда ты подсушишь все тело и уберешь жир!
нет
Talant Joldoshev
Если хочешь похудеть от бега то нужно каждый день минимум 2 часа бегать
Ира Емец
Не знал про "топливо" в организме.... прикольно)
Ну а по сути уже посоветовать нечего: всё сказано!
Бег, питание правильное и нагрузка на пресс.