для укрепления и усовершенствования мышц. напишу то, что знаю. если не так, то поправьте. и надо чтобы было простенько, но эффективно, для девушки. без посторонних прибамбасов.
ноги, ягодицы - обычные приседания
живот - обычный пресс, поднимания ног 15, 45, 90 градусов
бока - ?
руки - отжимания от стены
грудь - ?
бег не советуйте. нет возможности.
Занятия спортом
подскажите эффективные упражнения..
На бока (косые мышцы живота) наклоны с гантелями в стороны, а на грудь жим штанги лежа и разводы с гантелями тоже лежа
Татьяна Позднякова
штанги у меня нет.. но с гантелями поработаю. спасибо
бока качаются бональными наклонами желательно снебольшим отежелением ( максимум 5 кг ) по 20 -40 повторений тоесть берешь гантельку одну руку и накланяешься в ту сторону где гантелька и распримляешься до прямого состояния . агрудь девушке качать нельзя просто она не выростит в понимании женской груди у любое упражнение упрожнения будет эфек что грудь начьнет формироваться попринцепу мужской плоской груди
Татьяна Позднякова
мне не надо, чтобы грудь росла. и так большая. мне чтобы подтянуть ее
все виды движении!
http://www.youtube.com/watch?v=Z4BKs7sKBGM&feature=related
Вот эта дама дает ооочень хорошие и толковые упражнения! С ней и делать упражнения приятно!
Удачи Вам!
посмотрите на ютубе упражнения для тела***
Я занимаюсь карате и перед тренировкой делаю комплекс упрожнений. Может быть вам поможет.
1) присядания
2) отжимания
3) разножка.
4) пресс (поднимаем туловище)
5) пресс ( поднимаем ноги)
6) упор присед
7) пресс ножници.
Каждое упрожнение по 10 раз. Начинайте с 4 подходов.
Я делаю 10 подходов в итоге 100 отжиманий 100 присяданий И так далее.
Этот комплекс можно разнообразить. Например
1) Присядания можно делать на носочках или с выпрыгиваниями.
2) отжимания очень много вариантов. На лотошках на кулачках. На пальцах. Лодошки смотрят вперед, в стороны, назад под 45 градусов. Или во внутрь. От стены не вижу смысла отжиматся. Лучше от пола но на коленках.
3) у разножки особо нет вариантов. Тут смотрите по самочувствию. Можно низко присядать или не очень. Можно также делать с выпрыгиваниями.
Встаете на одно колено и в прижке меняеете ноги. Только не ударяйтесь коленом об пол.
4) пресс, поднятие туловищя. Можно держать руки за головой. Или перед собой. Упражнение интенсивное. Не опускайте туловище полностью на пол. И не поднимайтесь полностью. Колени согнуты.
5) пресс поднимаем ноги. Не опускаем полностью ноги на пол. Остонавливаем в милиметре от пола.
6) упор прясед. Встаете в упор лежа. Как будто собираетесь отжиматся. Оставляем руки на полу подтягиваем ноги к груди.
7). Упражнения на прес. Ножници или книжку. Или лежа как будто едем на велосипеде.
Если буду вопросы пишите :)
1) присядания
2) отжимания
3) разножка.
4) пресс (поднимаем туловище)
5) пресс ( поднимаем ноги)
6) упор присед
7) пресс ножници.
Если буду вопросы пишите :)
Татьяна Позднякова
отжимания на коленках делать не могу, привычный вывих коленной чашечки. делаю от стены на носочках.
для девушки незнаю отвечаю, для парня грудь это отжимания, брусья
попробуй заняться танцами живота! свою фигуру не узнаешь через год! говорю как профи в этом деле