Занятия спортом

Подскажите эффективные упражнения на боковой пресс...лучшему +10...

Лежа на боку, одноименная рука перпендикулярна туловищу - другая - за головой, ноги -или согнуты под углом 90 гр, или (усложнение - вытянуты ). Подъем туловища и ног одновременно, стараясь коснуться локтем колена. Подъем точно в сторону, избегать подъема вперед. Повторять в разных ритмах: на два счета с удержанием, на один счет, пружинка по 3, по 7, по 15. смену ритма можно чередовать в течение одной тренировки или по недельно. Можно пользоваться утяжелителями для ног.
В висе на перекладине подъем ног точно в сторону, гася раскачивание!
А вообще я полностью согласна с Артуром: косые мышцы пресса очень маленькие, поэтому их легко перекачать, то есть увеличить их объем, но скачать (уменьшить) удается не каждому! Не переусердствуйте! Удачи!
Акмарал Бекмуратова
Лучший ответ
Повороты туловища со штангой сидя или стоя. Только не увлекайся, талию можно напрочь закачать!
Бокового пресса не существует !!!Наклоны с гантелями приводят к еще более увеличению талии.
Помогают скрутки любые - но в меру!!!! +худение !!!
Самое эффективное - наклоны ровно в сторону, можно с утяжелением в руках. Чтобы на след день побаливали боковые мышцы. 2 наклона вправо, 2 влево. И так повторять
Вис на перекладине. Попеременно ногами стараться дотронуться до перекладины с одновременным полуповоротом туловиша.
качай пресс как качал, только вставай под углом... на боксе ложились под канатами ринга и поднимались под углами, потом пресс болел ужастна...