.и какие знаете коктейли зля мышц или типа того... и как быстро накачать пресс я сам 1,93 а вес где то 80-85...что предложите
P.S: i osnostes' ser'ezno....
Занятия спортом
всем привет... короче я начал качаться неделю... что нужно употреблять можно и нельзя..
Тебе еще рановато употреблять! В твоем организме достаточно белка и углеводов для роста мышц! Мышцы через какое-то время (у каждого оно свое) станут расти очень медленно, в этот момент и нужно начинать употреблять спортивные добавки для роста, укрепления и т. д. Полностью исключи алкоголь и курение, т. к. они разрушают структуру белка и смысла качаться не будет! Ешь белковую пищу: яйца, курица, мясо (любое) , сыры твердые, орехи, колбасу (желательно копченую или сырокопченую) , рыбу (желательно красную и не консервы) . Перед тренировкой ешь что-нибудь белковое и углеводное, например йогурт, шоколадный батончик и т. п. , где побольше калорий, после тренировки обязательно хорошо покушай. удачи! если что пиши в личку!
мясо, птица, творог, да и вообще молочные продукты, больше овощей, ну еще макароны из твердых сортов пшеницы, картофель, крупы. Употребляешь это все по 5-6 раз в день. Так же забиваешь на пресс и еб*шишь только тяжелую базу.
Ты начал качаться и первым делом хочешь "накачать" пресс? Сначала как бы надо массу наростить, а потом о прессе думать. Хотя я заметил что у многих здесь довольно искаженное понимание процесса "кача".
употреблять ещё рано тебе. никакого толка, никакого смысла. только деньги на ветер. мышцу раскачать надо, зае-ать как следует сначала. короче, года полтора-два можешь спокойно обычными продуктами обходиться, и так даже лучше.
можно: спорт пит и всё что не приколочено из обычной еды
не советую: стеройды (ещё рано) , ты пока что только втягиваешься