Занятия спортом

парню 15 лет! хочет начать качаться! что и сколько раз надо делать?

пусть напишит в гугле Упражнения для начинающих качков
Богдан Тибирци
Лучший ответ
"Первые три недели делать упражнения на все мышцы без разбору. "
Зачем даете не правильные советы?? ?
Первый месяц нужно делать основные базовые упражнения. По два подхода на каждое упражнения и с не большими весами. Для чего: 1) мышцы должны привыкнуть к постоянным нагрузкам, 2) нужно научится правильно делать базовые упражнения! И это очень важно, потому что если вы делаете упражнение не правильно, то можно получить травму!
Для новичка обязательно нужен тренер или хотя бы знающий человек, который может показать, как правильно делать то или иное упражнение.
Спустя месяц уже можно переходить к какой-то программе.
Zhanara_0207
1-й день – Ноги, спина, пресс.
2-й день –Грудь плечи, руки.

Выглядеть эта программа тренировок так:
День1 -отдых-
День2 А) Ноги Спина Пресс
День3 -отдых-
День4 Б) Грудь Плечи Руки
День5 -отдых-
День6 А) Ноги Спина Пресс
День7 -отдых-
День8 Б) Грудь Плечи Руки И т. д…… .

Вот на таком варианте комплексе упражнений для набора мышечной массы предлагаю остановиться:

А) Ноги Спина Пресс1.Римский стул 4 подхода Х максимальное количество повторений
2.Присидания с штангой на плечах 2Х20 (разминка) + 3Х10 (рабочие)
3.Сгибание ног лежа 1Х20(разминка) + 3Х10 (рабочие)
4.Подтягивания или тяга вертикального блока к груди 4Х8-10
5.Тяга штанги в наклоне 4Х8-10

Б) Грудь Плечи Руки.
1.Жим штанги на наклонной скамье (30 градусов) 2х15(разминка) + 3х6-8
2.Жим гантелей на горизонтальной скамье 4х6-8
3.Жим штанги стоя (военный жим) 1х10 (разминка) + 3Х8-10
4.Подьем штанги на бицепс 1х15 (разминка) +4х6-10
5.Брусья или французский жим штанги лежа 4х6-10

1.Отдых между подходами – 1 минута. Поэтому сами тренировки будут длится у вас 40 минут

2. По такой программе тренировок в тренажерном зале вы занимаетесь 3 месяца. В дальнейшем, если наш набор мышечной массы замедлиться, мы переходим на систему не двух, а 3-х тренировочных дней.

3.На этом этапе вам крайне важно овладеть правильной техникой выполнения бодибилдинг упражнений. Иначе в дальнейшем возможны «провалы» в вашем развитии

4.Ваши тренировочные веса за это время серьезно подскочат вверх. Не радуйтесь слишком сильно. Это связано в основном не с наращиванием мышечной массы, а с механической адаптацией мышц к наиболее «экономичному» пути выполнения конкретного движения.

5.Старайтесь спать 10 часов в сутки
Пускай всё прочитает на сайте Сергея Сивец там всё для новичков . Результат будет .
65 кг при росте 180 - это не масса, это запущенная патология дрыща-обыкновенного
возраст маловат, может перекачатся последствия исправить будет тяжело, всё индивидуально
Anna Stevenson
3 Раза В неделю, Можно турник, брусья, отжимание 40 минут в день, подходы на пресс, бег!
Первые три недели делать упражнения на все мышцы без разбору. Это нужно чтобы мышцы привыкли к нагрузке. Затем переходи к базовым упражнениям, в инэте много примеров базовых упражнений, это те упражнения которые задействуют сразу несколько мышц.
И не забываем про питание. Сначала набор массы 3-4 месяца, потом сушка (рельеф).
мозг пусть начнёт качать
Анна *