Занятия спортом

до какой степени можно накачаться на турнике? и что эффективней качалка или же турник?

Думаю с грамотным подходом качалка ефективней.. А насчет турник ет тоже еплохо я сейчас занимаюсь 5 подходом по макс. количеству раз наружным и так же внутренним..
Елена Суконникова
Лучший ответ
все зависит от чувствительности ваших мышц к вашим же гормонам. у нас в зал ходит чел уже года 3, по моему он только худеет. турник или зал.... зимой на морозе не повесишь)
Коля
на турнике ты можешь накачаться до определенной степени, а потом неизбежен застой, потому организм привыкнет к твоему весу. и все. рост прекратится.
Irene Toropchina
В качалке ты будешь прокачивать все групы мышц при нормальных занятиях. А на турнике только некоторые.
качалка+турник и брусья но с доп грузом
Lyuba ~
В качалке кончено можно больше накачаться, иначе тогда зачем они нужны, вместо них турник поставили бы. А еще я уверен что в качалке еще и турник должен быть. В общем смотри по деньгам. И все ще зависит от силы воли, безвольный и в качалке не накачается
Makpal Zholtaeva
турник качает всё выше пояса а в качалке можно любую часть тела

тем более что в качалке есть многофункциональный тренажёр типа "хаммер" на котором можно подтягивать и ставить любой вес..
с качалкой можно хрен знает сколько качаться а турник до какой-то степени! к нурнику привкаешь послле выученых хреновин! а в качалке работаешь гонтели вся хрень вес увеличиваешь и качаешься! ну я бы тебе турник посоветовал ) с турником тоже прокачаться можно! на турнике короче как бы работаешь со своим вером! но турник эт пушка !
Если хочешь набрать массу то качалка, турник сила+гибкость. Но 200 в становой круче!