Занятия спортом
когда лучше бегать? утром или вечером? и сколько по времени?
Утром. Если можешь рано вставать (жаворонок) . Если сова, то не стОит насиловать организм. А по-поводу вечера.. . Если днем не сильно устаёшь, то можно. И лучше не по времени-а по расстоянию. Выбрать какой-либо маршрут и постепенно увеличивать его. Если рядом есть стадион, то вообще просто, но по нему бегать монотонно, по пересеченной местности лучше.
Лучше всего бегать во вторую половину дня, где-то от 16.00 до 20.00.Бегать слишком рано утром - стресс для организма, слишком поздно, тоже не правильно. И еще желательно бегать по земле, а не по асфальту, если бегаешь по асфальту, то можно травмировать суставы. Так же лучше бегать вдали от трасс с машинами чтобы не дышать выхлопными газами от автомобилей. Идеальная обувь для бега - кроссовки. Бегать до сильного утомления не надо... сколько по времени бегать зависит от Вашей степени тренированности.
....я любил либо часов в 11, либо в 17... Если утром, то нельзя сразу высокий темп, км-другой надо протрусить с ленцой.... А потом- смотря какая цель- если плавить жир- то надо медленно и долго- только после 40 минут работы он начинает таять как следует)) ) ..так что час-полтора- для тех, кто хочет подсушиться, чтобы столько бежать, нужна базовая подготовка, а начинающему и 10 минут хватит, чтобы не форсировать события, от начального уровня до подготовленного не менее полугода пройти может при постепенном повышении продолжительности занятий...
Бегать нужно тогда, когда вы от этого получаете удовольствие! В противном случае - одни разочарования, головные боли и плохое настроение. Вообще, врачи говорят, что с утра бегать плохо - вроде как организм ещё спит. Но я думаю, это относится к "совам". На счёт времени - это зависит от того, какой цели вы добиваетесь. Если необходимо запустить процесс жиросжигания - не менее 40 мин бег, затем 15 мин всякие другие упражнения, затем 5 мин бег и на этом отдых. Если хочется научиться быстро бегать - бегаем 15-минутными интервалами. В каждом интервале периодически переходим из стабильного среднего бега в быстрый. Если хочется развить выносливость - тогда один раз бежите столько, сколько можете (пока не почувствуете непреодолимое желание свалить уже) . А потом каждый день бегаете треть того, что пробежали. В конце месяца снова проверяете, и бегаете уже новую треть. В общем-то и всё. если интересно - в личку)
тока вечером
когда удобно вам !
Я бегаю по вечерам, иногда в 3 часа ночи. Лучше бегать как Мухаммед Али пока кровь ядом не станет
Ищите программы тренировок и питания Сергея Сивца (самый лучший тренер по бодибилдингу и фитнесу) .
Для дома, улицы и тренажерного зала.
Они самые эффективные!
Для дома, улицы и тренажерного зала.
Они самые эффективные!
Я бегаю по вечерам, так как утром не успеваю.
Сначала бегал по 15 минут, потом все больше и больше
Утром
Бегать лучше вечером, чтоб потом отдохнуть.
Желательно ничего не есть до бега.
Обязательно перед бегом делать разминку.
Бежать не быстро, а так чтобы на против вас мог идти человек.
Не пить и не есть после пробежки 40 минут.
Бегать надо с отдыхом, например бежать 3 минуты, отдыхать 30 секунд.
Каждую пробежку прибавлять время бега.
Удачи:)
Желательно ничего не есть до бега.
Каждую пробежку прибавлять время бега.
Удачи:)
и утром и вечером по 20 минут