Занятия спортом

когда лучше бегать? утром или вечером? и сколько по времени?

Утром. Если можешь рано вставать (жаворонок) . Если сова, то не стОит насиловать организм. А по-поводу вечера.. . Если днем не сильно устаёшь, то можно. И лучше не по времени-а по расстоянию. Выбрать какой-либо маршрут и постепенно увеличивать его. Если рядом есть стадион, то вообще просто, но по нему бегать монотонно, по пересеченной местности лучше.
Виктор Киселёв
Лучший ответ
Лучше всего бегать во вторую половину дня, где-то от 16.00 до 20.00.Бегать слишком рано утром - стресс для организма, слишком поздно, тоже не правильно. И еще желательно бегать по земле, а не по асфальту, если бегаешь по асфальту, то можно травмировать суставы. Так же лучше бегать вдали от трасс с машинами чтобы не дышать выхлопными газами от автомобилей. Идеальная обувь для бега - кроссовки. Бегать до сильного утомления не надо... сколько по времени бегать зависит от Вашей степени тренированности.
Виктория *
....я любил либо часов в 11, либо в 17... Если утром, то нельзя сразу высокий темп, км-другой надо протрусить с ленцой.... А потом- смотря какая цель- если плавить жир- то надо медленно и долго- только после 40 минут работы он начинает таять как следует)) ) ..так что час-полтора- для тех, кто хочет подсушиться, чтобы столько бежать, нужна базовая подготовка, а начинающему и 10 минут хватит, чтобы не форсировать события, от начального уровня до подготовленного не менее полугода пройти может при постепенном повышении продолжительности занятий...
Ваня Феняк
Бегать нужно тогда, когда вы от этого получаете удовольствие! В противном случае - одни разочарования, головные боли и плохое настроение. Вообще, врачи говорят, что с утра бегать плохо - вроде как организм ещё спит. Но я думаю, это относится к "совам". На счёт времени - это зависит от того, какой цели вы добиваетесь. Если необходимо запустить процесс жиросжигания - не менее 40 мин бег, затем 15 мин всякие другие упражнения, затем 5 мин бег и на этом отдых. Если хочется научиться быстро бегать - бегаем 15-минутными интервалами. В каждом интервале периодически переходим из стабильного среднего бега в быстрый. Если хочется развить выносливость - тогда один раз бежите столько, сколько можете (пока не почувствуете непреодолимое желание свалить уже) . А потом каждый день бегаете треть того, что пробежали. В конце месяца снова проверяете, и бегаете уже новую треть. В общем-то и всё. если интересно - в личку)
Анатолий Албот
тока вечером
когда удобно вам !
Я бегаю по вечерам, иногда в 3 часа ночи. Лучше бегать как Мухаммед Али пока кровь ядом не станет
Ищите программы тренировок и питания Сергея Сивца (самый лучший тренер по бодибилдингу и фитнесу) .

Для дома, улицы и тренажерного зала.

Они самые эффективные!
Я бегаю по вечерам, так как утром не успеваю.
Сначала бегал по 15 минут, потом все больше и больше
Утром
N. E. Andreevna .
Бегать лучше вечером, чтоб потом отдохнуть.
Желательно ничего не есть до бега.
Обязательно перед бегом делать разминку.
Бежать не быстро, а так чтобы на против вас мог идти человек.
Не пить и не есть после пробежки 40 минут.
Бегать надо с отдыхом, например бежать 3 минуты, отдыхать 30 секунд.
Каждую пробежку прибавлять время бега.

Удачи:)
и утром и вечером по 20 минут